Религия, вера
Заботится ли Бог о неверующих в Него, как и о верующих?
"Он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." (Матфея 5:45)
Вообще, эта идея - сначала придумать бесконечно великое существо, а потом заявить, что оно тобой интересуется - сама отдаёт манией величия.
обязательно *)
8 А не знала она, что Я, Я давал ей хлеб и вино и елей и умножил у нее серебро и золото, из которого сделали истукана Ваала.
Осия 2 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/28/2/#8 © bible.by
А я то думаю, что это вдруг Зюганов православным стал? А оно вон как.
Да богу совершенно наплевать и на тех, и на других, потому, что он существует лишь в воображении верующих в него, и отсутствует в воображении неверующих в него. Вот и все.
Не знаю за всех, но которые здесь брызжут злобой гарантированные аутсайдеры.
Даже лучше. Так как достали его уже.
Он заботится, прежде всего, об их ПОКАЯНИИ! Чтобы они обратились к Нему и получили примирение с Ним и усыновление. Тогда Он будет о них заботится. как об уже родных детях...
Он любит всех
бога нет
каждый сам о себе заботится
им труднее от Него получить ответ
бога нет, в него верят слабые, так им легче пройти через жизненные испытания. Ведь не зря говорят чем умнее человек тем больше он атеист.
Андрей Мишкин
Замечу - это как вера в деда мороза, проходит со временем и опытом)
Да, я забочусь прям из Майами