Религия, вера
"Водимые святым духом" это еще куда и что за состояние?)
Кто чувствовал и был в нем? Личный опыт приветствуется! Уже задавала ранее такой вопрос))
Практика Пхова это крещение Духом Святым.
Христьяне только слово знают, но мало кто испытывал опыт.
Когда влекомым Святым Духом сознание поднимается в Высшие чакры, я чувствую лёгкость, прилив сил, душевное успокоение и внутреннюю радость.
Это состояние может продолжаться несколько дней.
В этом состоянии не клонит в сон во время медитации, голова ясная.
Все внутренние проблемы и переживания сходят на нет.
В принципе техника Анутара йоги это крещение Огнём.
Состояния очень похоже.
Здесь взаимодействия жизненной энергии с энергией всей Вселенной.
И чем дольше мы пребываем в этом состоянии, тем ближе мы к Духовному Просветлению.
В моём понимании Духовное Просветление это постоянное пребывание в Святом Духе.
Такой человек уже не принадлежит к миру людей, он является одним из Богов.
Хотя в каких то случаях на начальных уровнях Просветления, это состояние можно утерять.
И тогда нужно начинать всё с начала.
Поэтому даже достигнув Духовного Просветления и живя среди людей, необходимо заниматься духовными практиками, чтобы поддерживать духовный уровень.
Мой Духовный учитель в лекции назвал Духовное Просветление 99%, типа 1% это приходится на ежедневную духовную практику удержания этого уровня.
Например, в Святых местах можно не прилагать усилий, за счёт вибрации святых мест это состояние будет поддерживаться автоматически.
А если жить среди людей, Духовно Просветленые должны практиковать не менее 12 часов ежедневно.
Это необходимые условия.
Поэтому необходимо создать условия для духовных практик, уменьшив время сна.
Высокие Просветленные могут не спать несколько месяцев, всё время посвящая духовным медитациям.
Святой дух это гарантия Высшего. Перерождения после смерти.
Поэтому такое важное значение он имеет в доктринах разных религий мира.
Состояния очень похоже.
И тогда нужно начинать всё с начала.
Это необходимые условия.
Помогает познать себя.
Просящий Святого Духа у Бога получает его и вдохновляется им. У него возникают новые мысли, желания и устремления, угодные Богу. Окрыленный, он идет, говорит и делает то, на что никогда бы не пошел своим умом.
"Водимые святым духом"
откуда вы взяли это определение?
уверовавшим в Меня Я даю от Моего Духа, и они водятся Святым Духом.
Это принадлежность Богу, Его святое водительство.
спиритус вини
он многих водил
иногда доводил до
цугундера
он многих водил
иногда доводил до
цугундера
это не опыт это желание жить по слову Божьему
Водимые за нос, конечно. Дурака всегда кто-то водит, пахнущий душком :)
не дано тебе понять силушки русской!
Mary Seredina
Мне и не нужно понимать, знаю)
Святой дух это действующая сила Бога. Библия была записана под действием этого духа. Если человек живет по нормам Бога, записанным в Библии, значит он будет вводим Святым Духом Бога.
определённое Ведущим, логически) *
-если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?
а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;
он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним
___
Если
)(-Бытие 4:7)
___
Если
)(-Бытие 4:7)