Религия, вера
Почему Бог не сделает всех людей богатыми?
Некоторые люди считают, что богатство якобы отвлекает людей от жизни вечной и концентрирует их исключительно на этот мир, но по моему это если и верно, то лишь в равной степени, а может и перевесом относительно того, что бедные люди не менее богатых думают о жизни мирской, если не больше. Когда мысли человека заняты тем, что, где бы найти копейки, чтобы заплатить за ЖКХ, кредит (ы), одеть ребёнка в школу и т.д. тут уж не до размышлений о Боге.
А может задуматься о том, почему он сделал такой свою жизнь?
_ Агварес
Кто?
потом у что его нет
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Сытый голодного не разумеет — человек, у которого все хорошо (все проблемы решены), может не понимать поведения того, который нуждается (у кого есть проблемы) (русская пословица).
_ Агварес
Ну так я и спрашиваю: почему Бог не сделал всех людей богатыми или средним классом? Это плохо, когда есть сытые и при этом голодные, но если бы все были сытыми, это было бы прекрасно. Всемогущий Творец вполне мог и может сделать так, чтобы не было в мире ни одного нуждающегося человека.
В грешном мире живём, априори не могут быть все богаты, мир несправедлив, по справедливости нас бы не было
Потому, что не все накопили в прошлом карму щедрости, которая - причина достатка. Против закона кармы бессилен даже бог.
Сделает, обязательно. В 1000 правлении Иисуса так и будет.
Это звучит как - всех сделать стяжателями, служителями мамоны. А зачем Богу такие люди, показано же, потоп как при Ное.
_ Агварес
Господь создал систему, по которой люди разделяются на богатых, бедных и средних. А почему нельзя было сделать так, чтобы все люди жили в достатке?
даст всем по 1000000 каждый месяц и что? все равно будут недовольные
Богатство это разум. Бог по вере при рождении каждому ребёнку даёт разум. Чем лучше отношения с Богом тем больше разума вы получаете.
Нафига плодить грешников, ещё и богатых?
чтоб люди потонули в своих страстях?
потому что его нет...)))