Религия, вера
Если Бог знает будущее то,почему позволяет плохим людям совершать зло по отношению к хорошим?
Нет хороших и плохих людей. В Библии верно говорится: "Все люди грешные и не могут отражать славу Бога". (Римл. 3:23). Каждый человек в силу унаследованного греха причиняет другим зло в разной степени. Бог наделил людей свободой воли и не ограничивает нас в том, как поступать. Еще одна причина, почему Бог пока не вмешивается и не предотвращает ужасные злодеяния в том, что Бог предоставил время, чтобы доказать, что правление, независимое от Творца, принесет лишь несчастья. Апостол Павел рассуждал: «Бог в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши» (Деяния 14:16, 17).
Хорошие - понятие субъективное,
У хороших, тоже долги из прошлых жизней имеются.
"Хорошие", не станут лучше "просто так", без искушений.
для нашей тренировки и возрастания в вере.
"Хорошие" могут стать святыми, и тогда злые на Суде видны будут, это как с Иудой Искариотом и Иисусом Назареем.
Бог, действительно знает будущее. Он наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Всякий раз, когда мы решаем воспользоваться свободой выбора, мы несем ответственность за наши решения и действия. В Библии записано: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иеремия 17:9).
Бог временно допустил существование зла. Вскоре Бог устранит с лица земли зло и тех, кто его творит. "Нет такой тьмы или глубокой тени, Где бы спрятались делающие зло" (Иов 34:22).
1Иоан. 5:19 Из Библии видно, что это Сатана, именно он правит миром (Матфея 13:19; Марка 4:15). Звучит слишком неправдоподобно? Тогда подумайте вот над чем: раз у Сатаны есть власть над миром, значит, это он толкает людей на путь эгоизма, жадности и недальновидности, чтобы они были такими же, как он. Не объясняет ли это, почему человек столь безрассудно губит свой земной дом — образно говоря, рубит сук, на котором сидит? Многие ученые говорят, что загрязнение окружающей среды, вероятно, играет не последнюю роль в стихийных бедствиях: оно либо вызывает их, либо усугубляет или делает человеческое общество более беззащитным перед властью стихии.
Потому что это испытание. Для обеих сторон.
Для верующего - терпение, для угнетающего - укрепление в своём безбожии. Столько людей ушло из жизни. Все они ожидают Суда.
Может потому, что тот кого вы именуете "БОГ" всего лишь литературный, сказочный персонаж придуманный людьми?..)
Ты правда считаешь его "добрым"? Он "злой".