Религия, вера
Почему Бог решил вернуть евреям Святую Землю, если они не приняли Христа?
Во-первых, многие приняли. Евреев-христиан еще называют мессианскими евреями, то есть теми, для кого Иисус - Мессия. Во-вторых, независимо от того, приняли евреи Христа или нет, они остаются избранным народом, так как слово Бога не изменяется.
Потому что не было Христа, невежество людское создало такой миф из прототипа Иешуа, приписав ему свои чаяния и надежды. А в нашем порочном мире хорошо приживается только ложь.
вы точно уверены что святая земля это малопригодная пустыня у евреев, многие не верят, вот им дали то что заслужили
у евреев свой бог, к которому Христос не имеет никакого отношения
примут ещё....он же ещё и не приходил
А бог тут при чем? Нынче дьявол такие вопросы решает...
Вы разве не в курсе, кому дана власть над миром?
Бог вернул? Разве они ее покидали?
Появление государства Израиль в прошлом столетии, это не возвращение евреев из рабства Египта. Они продолжали жить на территории Палестины.
Появление Израиля, как государства, это результат политики Англии, которая обещала евреям власть в том регионе в обмен за их помощь в войне против османской империи. Только Анлия обещала то же самое и палестинцам. В итоге оба народа получили власть над одной территорией. Поэтому там и происходит постоянная война между двумя государствами, живущими на одной территории.
Израиль полностью вернётся евреям (ещё не всё возвращено) и будет построен Храм, когда придёт Машиах. Так сказано в иудейских пророчествах. Что там сказано у иноверцев - это проблемы иноверцев, а не иудеев и, тем более, Бога...
Марина Спирева
Евреи такие милые, думают, что Бог, сотворивший всю вселенную, принадлежит им. Это они должны задницы каждый божий день изо всех сил рвать, чтобы оправдать своё высокое звание, но как-то не спешат, ой не спешат…
Должно исполниться пророчество.
Библия Матфея 10:23 Говорю вам истину: вы не успеете обойти все города Израиля, как придёт Сын человеческий.
Если бы не было израильских городов, то невозможно было бы исполнить это пророчество, о втором приходе Христа.
Землю Бог дал евреям ещё до Христа.
Айянур Нуржанова
Ну, Он и забрал её, а теперь вернул почему-то. Сейчас же появилось государство Израиль, хотя 2000 лет его не было.
Сергей Животягин
С чего вы взяли, что он забрал землю?
дьявол обманул
А с чего вы взяли что это Бог им ее вернул? И что вернулось? Иерусалим поделен между религиями. На святой горе - мечеть ...
Татьяна .
В смысле поделён между религиями? Это не Ватикан.
Иерусалим ВЕСЬ, без исключения, под юрисдикцией Израиля. Даже в Храме гроба христианского бога, когда христиане раздают огонь, порядок там контролирует израильская полиция ;)
Храм не построен только по одной причине, будем вещи называть своими именами: Израиль боится мировой истерики и последующих санкций. Вот и всё. Но! кто придёт к власти в Израиле завтра и что ему взбрендит в голову - одному богу известно.
А Иерусалим ВЕСЬ, уж, простите, под властью Израиля.
Бог их проклял, ты забыл?
Они же погибли все, "овцы дома Израиля".