Религия, вера

Почему Православная Церковь так радеет за ценности семьи и защищает устои брака?

семья -это одна из форм существования человеческого общнства.
дохристианская эпоха изобилует дикостью и животными отношениями
Высоцкий Владимир
Лучший ответ
Ну надо же этим лицемерам хоть как-то себя показывать с хорошей стороны. А за разговоры платить не надо...
Akmoor Abdiraimova
Так семьи это основа благосостояния... По выходным семьями ходят в церковь, детей приводят... Одиночки ходят редки.
Если бы церковь искренне радела за семейные ценности, то не называла бы любовь блудом, только за то, что люди не пришли в церковь.
Доброго дня! мира и любви!
С каких пор это стало преступлением?
Il'ya Ch
а как иначе?! человечество без них исчезнет!!!
Emil Mardanov
Можь потому что бракоделы...
Олеся Иванова
серьезно? единственно, о чем в этой организации радеют - это об уровне доходов
Suriya Salamova
Это просто нечто, целая толпа идиотов, не имеющих даже базовых представлений о церкви, высказала тут своё мнение. Да уж, в наш век главное иметь мнение, а правым при этом быть не обязательно. Что за дерьмо у людей в головах?!
А теперь по делу, благое это дело – брак беречь. Терпения людям очень и очень не хватает. Вот церковь и поддерживает своих чад, ибо так велит Бог.
Akmoor Abdiraimova в толпе идиотов ты один не идиот? а может все наоборот?
А президента развели, почему не защитила ?
Устои защищают кодексы: уголовный и семейный, а не попы
Vadimka Smile
Потому что народ хоть и одурманен, но западные педералистические ценности пока не признаёт. И если Православная Церковь станет радеть за ценности однополых браков или за разрушение семьи, то народ разочаруется в ПЦ и перестанет посещать храмы, тем самым снизив доход от покупок церковных вещей и ритуалов. А попам необходимо вкусно кушать. И передвигаться, не або как а на новеньких западных паркетниках и восточных внедорожниках.
Семья - малая церковь. Бог благословляет людей на брак, а развод считает грехом.
Михаил Базуев