Религия, вера

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил о том, что "любовь выше, сильнее и важнее, чем справедливость"Согласны?

******* *******
Мой юный друг! Инструкции с информацией как правильнее всего грешить в интернете контролируются любой страной, состоящей во вражде с другой страной. Отчаяние таинства исповеди и прощения ещё не говорит о грехе, а говорит о дружбе священника и верующего, о надежде. Конечно смерть предаст надежду, но опять есть для всех вариант тайной и явной молитвы. Даже грех - это молитва. Его совершают через силу, через совесть и воспитание, когда вышел срок проверки сомнений. Я согласен. Однако, каждому слову патриарха стоит посвящать критические размышления, время на это без бизнеса и денег. Кому как дали обстоятельства, так и будет. Это серебро. Любовь по Новому завету имеет другие качества. Можно выбрать. Сейчас христианство немного под гнётом правил для работы с машинами. Это нужно понять и не спорить ни с кем вообще.
Мммммммммммммм Бакытбеков
Лучший ответ
С глупостью нельзя соглашаться, Любовь оставил, а справедливость отделил, мы сегодня живем в мире, где нет ни любви, ни справедливости, лучше бы призвал бороться за это.
Sergej Lajkow
Понятие справедливости у всех разное, понятие любви - едино.
то есть теперь на справедливость можем не рассчитывать?
Соглашаться со скудоумием и лицемерием попика - себя не уважать!
... Только скудоумные будут любить убийц, воров и педофилов, и подставлять им вторую щёчку или попку.
... Интересно, почему же этот лицемерный и двуличный попик отказался любить девочек из Пуси-райт и вместо любви и прощения глупеньких девочек устроил им справедливое наказание?
Мммммммммммммм Бакытбеков Слышу слова конвойника. Приветствую!
Да какая же может быть справедливость у попов ???
) )
Мммммммммммммм Бакытбеков Наверное и Вам встречались колёса тракторов, приставленные к храму на территории колхозного парка машин.
Как же ему не напоминать электорату о главенстве любви... Его с его несправедливой роскошью без религиозного исступления не полюбишь...
Короче, любите врагов своих и не зaлyпaйтecь!
Если не считаться со справедливостью, то тогда получается, что и зло следует любить.
Ага... "Любите врагов" и "Возненавидьте отца и мать" - мы все читали эти христианские заповеди.
Ольга Смоляр
Оля Миневцева Много загадок
Правильно. Просто фразу "к деньгам" он прибавил мысленно.
справедливость зашкаливает
Найдите указание о справедливости в Новом Завете
Сергей Маланин
Конечно.
"итак, все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают"
(Мф23:3)
Нет, несправедливость это уже не любовь, а Христос учил так:
Матфея 7:12
Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами⁠. В этом суть закона и книг пророков⁠.
Юрий Ананьев
не просто любовь.
а любовь-по-христиански.
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31)

У христиан трупы-это живые, а живые наоборот мертвецы.
а возлюбить у христиан-это значит убить.
Гульназ Ахметова Это в 90е такие книги по домам носили сектанты, наверно (лже) свидетели еговы.
любовь выше любого закона
но не сейчас и не на земле, не доросли еще
это удел мессий и просветленных
пока человек живет в несвободе своих страстей и неспокойного ума, любви не увидеть.
Shohijahon Farmonov
Мммммммммммммм Бакытбеков Сегодня воскресный день.
Ну уж точно чем человеческая. Справедливость - производная от любви.
Ла
Ласкун
"Всея Руси" - это очень громко сказано! Сколько из "Всея Руси" его патриархом признают? Проходимцев хватает везде, говорящих о любви но благословляющих войска и оружие на смерть людей ...
Кто такой Кирилл?? Он никто. Никакого авторитета не имеет для людей России.
В России народ в массе своей неверующий.