Религия, вера

Можно ли быть православным священником, но иметь (целибат)?

Вроде бы практикуют сейчас в православий (я знаю что это у католиков)
Безбрачие для священников в РПЦ не одобряется. Неженатые клирики в священство не рукополагаются.
Галина Фролова
Лучший ответ
Анастасия Ушенина Спасибо за ответ
Если после окончания семинарии священник становится монахом, то он всю жизнь будет бессемейным
Если монах.
Камо Тумасов
Конечно. Только такие и могут иметь карьерный рост. А семейный православный священник выше чем в своём приходе не поднимется. Все высшие православные иерархи бессемейные. Им не положено иметь семью. Это чёрное духовенство. А деревенские попы - это белое духовенство.
Rodica Esanu
в религии рпц_е невозможно сделать мало-мальски какую-нибудь карьеру и быть при этом женатому.
именно поэтому количество извращенцев среди верхушки поповства зашкаливает, извращенцы там собрались компактно.
а добровольный отказ от женщин-это уже тянет на психическое отклонение.
Вот же мешанина сатанинская)
Вот и лицезрееем объединение религий и приход антихриста под эгидой общей мировой религии. Называется сегодня придумал новую икону, потом новую молитву, а потом целибат. Людям как в этих бременах неудобноносимых спасаться?

Вы хоть библию садились читать прежде чем священником становиться?
Если нет, то можно целибатами, иконами, свечами увешаться, но ваша душа не спасется. Так и останетесь во грехе.

Про таких как вы Христос сказал - слепые вожди слепых.
Евангелие от Матфея 15:14
оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Не познали вы себя и Духа Божьего! И других за собой в яму поведёте!
Юля Малярова когда блудить то перестанешь ?
Анастасия Ушенина Прошу прощения, если я вас задел....
Православный священник, в отличие, от католического, обязан быть женатым человеком.
Приход невозможно получить, не будучи женатым.
Marat Gadiev
Александр Главацкий монахи тоже священники
Александр Главацкий ну да .
священство разное .( не знаю точно как они называется )
священник семейный и священник монах
Александр Главацкий а-а .
понятно теперь .
если монашествующий
Mishel Lenina
Священник без опыта семейной жизни не сможет дать нормальный совет по вопросу самой семейной жизни.
М)
Максим )))