Религия, вера
Можно ли быть православным священником, но иметь (целибат)?
Вроде бы практикуют сейчас в православий (я знаю что это у католиков)
Безбрачие для священников в РПЦ не одобряется. Неженатые клирики в священство не рукополагаются.
Анастасия Ушенина
Спасибо за ответ
Если после окончания семинарии священник становится монахом, то он всю жизнь будет бессемейным
Если монах.
Конечно. Только такие и могут иметь карьерный рост. А семейный православный священник выше чем в своём приходе не поднимется. Все высшие православные иерархи бессемейные. Им не положено иметь семью. Это чёрное духовенство. А деревенские попы - это белое духовенство.
в религии рпц_е невозможно сделать мало-мальски какую-нибудь карьеру и быть при этом женатому.
именно поэтому количество извращенцев среди верхушки поповства зашкаливает, извращенцы там собрались компактно.
а добровольный отказ от женщин-это уже тянет на психическое отклонение.
Вот же мешанина сатанинская)
Вот и лицезрееем объединение религий и приход антихриста под эгидой общей мировой религии. Называется сегодня придумал новую икону, потом новую молитву, а потом целибат. Людям как в этих бременах неудобноносимых спасаться?
Вы хоть библию садились читать прежде чем священником становиться?
Если нет, то можно целибатами, иконами, свечами увешаться, но ваша душа не спасется. Так и останетесь во грехе.
Про таких как вы Христос сказал - слепые вожди слепых.
Евангелие от Матфея 15:14
оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Не познали вы себя и Духа Божьего! И других за собой в яму поведёте!
Евангелие от Матфея 15:14
Юля Малярова
когда блудить то перестанешь ?
Анастасия Ушенина
Прошу прощения, если я вас задел....
Православный священник, в отличие, от католического, обязан быть женатым человеком.
Приход невозможно получить, не будучи женатым.
Александр Главацкий
монахи тоже священники
Александр Главацкий
ну да .
священство разное .( не знаю точно как они называется )
священник семейный и священник монах
Александр Главацкий
а-а .
понятно теперь .
если монашествующий
Священник без опыта семейной жизни не сможет дать нормальный совет по вопросу самой семейной жизни.