Религия, вера

Зачем атеисты носят крест на шее?

Dima Сырбул
Так атеисты (попы) разводят верующих и стригут с них деньги.
Дарья Курило
Лучший ответ
Кто носит, тот уже не атеист, да и с другой стороны, это кто то считает просто украшением.
Viktor Kreis
Для антуража.
Ahdrei Zadiraka
Странный вопрос, содержащий глупое утверждение " атеисты носят крест"...
Атеисты этого не делают...
Катя Усольцева
Dima Сырбул странно я очень много знаю неверующих,которые носят крест
Точно потому же, почему верующие не носят. Потому что вы только что это выдумали)
троллят верунов, да вообще, отрицание многих богов - полиатеизм ;)
Такая Какая
Типа... рекламу религии не предлагать.
Во-первых это красиво...
У меня был знакомый, который носил на шее толстую золотую цепочку с большой золотой звездой Давида. Я поинтересовался о его религии. Он сказал, что это просто украшение и не более того. Никакую религию он не исповедует. Это просто для красоты и никакого тайного смысла в этом нет.
Андрей Бегун
А что это запрещено, в качестве украшения? Да и мало таких...
Готовятся стать верующими. Я тоже начал носить примерно за год до крещения, ещё не думая об этом.
Ruben Atanasjan
Если исповедуешь какую-нибудь религию, то автоматически становишься атеистом в глазах всех остальных религий. Таким образом, что ни делай, чего ни надень, всегда найдутся те, кто объявят тебя атеистом.
Игорь Дегтярёв
)) так религиозники и есть - первые атеисты, а уж потом, вторые возникли - научные
Наверно, в качестве оберега от верующих.
Вера Алиева
Атеисты носят на шее голову.
Ну есть, например, такие атеисты, которые не верят, но испытывают симпатию к христианской эстетике, морали и т. п.