Нет. Это право Бог оставил за собой. Хотя Создатель безмерно велик и могуществен, Он лично выслушивает наши молитвы. (Псалом 64:3)
Иисус всегда молился своему Отцу Богу- Иегове оставив нам пример для подражания. (Матфея 4:10; 6:9).
Религия, вера
Слушает ли молитвы Иисус Христос?
Конечно и помогает.
Откуда идёт молитва? Кто её вдохновляет...
Всё зависит от желания верующего...
Игорь Мартынив
Если набрать неправильный номер телефона, можно услышать знакомый голос?
Слышит и отвечает
Конечно Христос слушает молитвы верующих и отвечает на них.
Ведь что такое молитва?
Молитва это разговор с Богом Иисусом Христом.
Именно так люди и молились Христу.
Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть.
Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.
(От Марка 10:51,52)
Ведь что такое молитва?
Именно так люди и молились Христу.
(От Марка 10:51,52)
Игорь Мартынив
Но ведь Иисус не говорил своим ученикам молиться ему. Он говорил, что молиться нужно - отцу, который на небе.(Матфея 6:9)
Исключительно только Бог
"О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть". (Псалом 65:2).
Виктория Ким
Иисус и есть Бог . Я раньше был против троицы, но мы копия Бога по всему . Вы слышите звук это работает Бог Отец Материя, вы начинаете осознавать этот звук и это уже Сын Логос Самосознание , затем вы силой воли реагируете движением на этот звук это св духом заставляя двигаться материю и изменять её телом ,то есть Отцом , Богом! Вы поняли , что это связка. Ну как поколебил я вас , меня кстати ,из СИ и погнали за вольнодумство . Почему то редко кто это может понять ,или я такой дурак или люди . Скорее я ,но мне кажется это так доходчиво . Ну вот даже просто лежит младенец это Бог и с временем у него зарождается сознание это и есть рождение Логоса и затем они вдвоём уже могут изменять мир действиями св духом! Просто же.
Да
Игорь Мартынив
Откуда такая уверенность?
Леонид Евсин
Да просто так сказал. Это же ответы,а ни что где когда)
Ну конечно!
Ждет молитв человека и жаждет ему помочь!
Грех может припятствовать донесению молитвы до Бога. Для этого Ему необходимо покаяться.
Иисус сказал, если попросите во имя моё, Отец вам даст
Слушатель молитв только Бог. Отец Иисуса оставил эту привилегию себе.
Молитвы слушает только Бог. Так как Иисус указал как нужно молиться и о чём Богу. "Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе" ( Матфея 6 глава, 9,10 стихи).
Нет. Бог не дал ему такой возможности. Молитвы слушает только Бог. Иисус сказал, кому и как молиться: "Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах!" Матфея 6:9
Молитвы слушает Бог, а поскольку Иисус отдал за всех людей свою совершенную человеческую жизнь, обращаемся в молитве к Богу через Иисуса Христа. В Библии, от Иоанна 14 глава в 6 стихе написано:" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Иисус никогда не учил своих учеников молиться Ему, напротив Сам Иисус молился Богу. В Слове Бога - Библии, от Луки 22 глава в 41 и 42 стихах написано:" И Сам отошёл от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет."
Нет, потому что в Библии только Бог назван слушателем молитв
Неисторичность Христа, Марии, Петра и др. доказана еще в 19 в. А. Древсом и др.
Доказана не только неисторичность библейских персонажей - время создания евангелий достоверно датирована 2, а не 1 в.
Это же доказывают и другие авторы. Например https://studopedia.ru/25_53509_strana-za-predelami-realnosti.html
Слушает.