Религия, вера
С чего вы решили слушать этого самозванца Иисуса Христа?
Я считаю так, что Иисус Христос не сын Божий, а самозванец! Он подговорил своих учеников говорить людям, что они видели чудо, но на самом деле это был обман, фокус или еще что-то подобное! Истинный Бог же моя любовь, а не Иисус Христос, которому поклоняются сотни миллионов человек, забыв о Боге! Кто со мной, ставьте лайки, будем возвращать былое величие истинного Бога, а не самозванца!
Я тоже так считаю. Так называемое Евангелие-это сборник придуманный кучкой римских умников, советников при Понтии Пилате и написанный иудеями под их контролем. Здесь пересекаются реальные исторические личности с вымышленным персонажем Иисусом. Иисус это вымышленный персонаж, взятый с реального прототипа, причём этот прототип был диаметральной противоположностью своему персонажу. Наряду с историческими личностями и Иисус выглядит как историческая личность. Так называемые евангелисты описывают реальные событие, перевернув их с ног на голову и придав им мистический оттенок. Здесь придуманные истории подделанные под пророчества из ветхого завета. Здесь выдержки из ветхого завета и мифы других народов. Здесь записи Иоанна. Здесь фантазии, приколы и юмор самих евангелистов. Здесь вставки кучки римских мудрецов типа-ударили по одной щеке, подставь другую или любите врагов ваших .Ради этих и других вставок писалась вся эта каша и ради этих вставок кучка римлян заставила иудеев писать это, так называемое Евангелие. Вот они и писали, с одной стороны, что Иисус есть Христос, а с другой, в зашифрованной форме, что он никто и звать его никак. Римлянам надоели восстания евреев, им нужны были покорные рабы, а как их покорить не проливая крови, да с помощью их же Христа. Евреи ждали Христа, а римляне ( Говоря о римлянах, я хочу сразу предупредить, что авантюра с Христом была авантюрой местного масштаба и в этой авантюре участвовал очень узкий круг людей) им его предоставили, да и то, по большому счёту, только в рукописных текстах. Теперь о так называемых чудесах. Я уже говорил о том, что так называемые евангелисты с одной стороны писали, что Иисус есть Христос, а с другой разоблачали его, причём словами самого же Иисуса. Вот, что говорит Иисус насчёт своих же чудес. И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что́ вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют (т. е творит чудеса); и блажен, кто не соблазнится о Мне! (Лука 7:22-23) А теперь внимание, вот, что пишет Марк." Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил (соблазнил) вас, ибо многие придут под именем Моим (Христос) и будут говорить, что это Я (Христос); и многих прельстят (сооблазнят)" Марк (13:5-6) Из этих контекстов мы видим, что евангелисы разоблачают Иисуса словами самого же Иисуса- и блажен, кто не соблазнится о Мне, как о Христе.
Читай об этом книгу:
Макдауэлл Джош - Не просто плотник, скачать...
royallib.com›book/makdauell_dgosh/ne…plotnik.html
Автор: Макдауэлл Джош. Название: Не просто плотник. Жанр: Религиозная литература: прочее. Издательский дом: PICORP. Год издания: 1992. Аннотация: В студенческие годы молодой американец Джош МакДауэлл был совершенно уверен, что верить во Христа — значит быть не в своём уме. На верующих он смотрел свысока. Он высмеивал их. Он спорил с ними. Именно с целью доказать, что христиане ошибаются, он решил самостоятельно исследовать документы двухтысячелетней давности… В этой книге Джош МакДауэлл (ныне — профессор, специалист в области истории, философии и богословия) делится выводами, к которым он пришё... Скрыть
И не будь неверующим, а верующим.
Все они одним мирром мазаны.
Прочтите Жозе Марию Эса де Кейрош "Реликвия".
Вам понравится. Там как раз раскрывается эта тема.
Как так : а хлеба с небес а шлёпание по воде без погружения не хуже Буратино
Хотя бы с того, что я не вижу НИ ОДНОГО аргумента, чтобы считать Его самозванцем.
Лайкать не буду, а вот на это будь любезен поглядеть внимательно: + .Ну как, нравится?
А что заповеди и наставления Христа? Писать не смогли. Али в торопях забылось?
Oksana Prosviryakova
Все наставления его ложь, лишь Бога слушать надо, а не других людей.
Читай эту книгу, всё идеально расписано, коротко и ясно:
http://protivkart.org/books/10639-strashnyy-sud-bozhiy-videnie-grigoriya-uchenika-svyatogo-i-bogonosnogo-otca-nashego-vasiliya-novogo-caregradskogo.html
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Иоанна 14:6

Мухаммед иди отседа.
можно подумать, шо его кто-то слышал, кроме тех, кто "того", с приветом.
Бог никого не примет без искупления грехов людей. Этот самый важный вопрос нельзя игнорировать. ведь иудеи уже принесли Христа в жертву- за грехи всех людей.
Андрей Савельев
Христос с вами, голубчик, когда это "иудеи принесли Христа в жертву"?! Вы что-то путаете, и мне сдается, что неспроста! Судили и осудили Его по римскому "закону об оскорблении величества" (помните у Булгакова?), казнили по римскому обычаю - свои бы просто камнями закидали. Эту чушь, о которой вы тут вспоминаете, давным-давно опроверг папа римский Иоанн Павел II и даже принес официальные извинения народу, на который веками возводили напраслину. Но если вам так нравится - повторяйте, это дело вашей совести. И души всех, кто вам поверит, будут на вашей совести, об этом тоже не забывайте.
Любовь человеческая без любви Божьей эгоистична, ограниченна, самолюбива к себе, тщеславна, горделива, самохвальна .
Есть особый вид любви которую мир не знает, и которую даёт лишь Бог .
не буду я ставить тебе лайк, твоё тщеславие желает похвалы и лайков .
какого именно бога ты ищешь ярилу что ли?)
Иисус не Бог, вы сами написали что он сын Бога.
А с чего вы взяли что имеете право так говорить? Каждый человек думает по своему, для одних Иисус сын Бога, а для других нет, некоторые не верят и вовсе в Иисуса, а некоторые верят!!! И не надо своё мнение впихать в чужие!! И никто с твоего «вопроса» своё мнение о Иисусе не поменяет!! Так что хватит нести дичь. Всего доброго.