Религия, вера
Кого нужно слушать Мухаммада или Иисуса Христа? И почему?
Если исследовать родословные, то происхождение Иисуса ведёт к Давиду и далее к Аврааму. Происхождение Мухамада то же приводит к Аврааму. Но, ветка происхождения Иисуса и Мухамада разная. Иисус - от жены Авраама Сарры, Мухаммад - от наложницы Агарь. Бог сказал Аврааму : " Твоя жена Сарра родит тебе сына, и ты назовёшь его Исаак.... Но моё соглашение я утвержу с Исааком. "
Они мне ни чего не говорили.)))
Слушать надо всех внимательно, не перебивая. Это я вам наперёд говорю.))))) ) И никем не клясться, даже мамой.)))) )
А поступать надо так, чтобы никто вам вслед не говорил: "вот идёт многожёнец, убийца, мерзкий лгун и вор".
Ну как? Сможете?
Тяжеловато, наверное, будет...
Ну как? Сможете?
Тяжеловато, наверное, будет...
Обоих.
ща тебя забанят, чтобы ты тут лбами фанатиков не столкнул)))))))))
Иисус Христос есть истина и жизнь.
будду)))
Ни того, ни другого. Надо меня слушать. )
Оптимальный вариант Маму с Папой. Или просто слышать других людей, которые просят помощи.
ничего не противоречит, это у тебя в голове противоречия, у них обоих одна религия - Ислам, Нет Божества кроме Аллаха и пророк ...(Иса (ас) ) , Мухаммад (савс) ) , наше время за Мухаммадом (савс)
Слушать надо своих - Отца, Мать, Дедов и Прадедов, Они тебя плохому не научат.
Татьяна Дмитерко
не правильная позиция.
Если твоя мать проститутка, а отец алкоголик. то ты должен слушать их и жениться на проститутке, ведь ты сам алкоголик
Только Иисуса Христа.
И никакого Мухаммеда. Причину вы назвали отчасти, но главная причина в том что Господь наш и Спаситель - Иисус Христос.
Вера Пушкарёва
а вы так и не ответили на противоречия в библии?
это было всего лишь малая часть, приведу еще.
к кому хотите, к тому и прислушивайтесь
пророки Иисус и Мухаммад мир им обоим и благословение Аллаха - пророки от Одного Бога, они ведут одну линию пророчества, и не противоречат друг другу. то христианство которое было во времена Иисуса, христианство назореев, было очень схоже с учением ислама. но потом в это христианство были привнесены новшества.. . а именно языческие обряды, с целью привлечь в ряды новой религии как можно больше язычников.
Поймите главное - Иисус (а с) и Мухаммад (с а в с) учили чистому Единобожию.
Сейчас вы просто не найдете истинное учение Исы (а с) . Все настолько искаженно. А в исламе есть Священный Коран.
Одно могу сказать, если хотите идти за Иисусом (а с) , Идите не в православие, а пообщайтесь с баптистами или староверцами беспоповвцами.
Любовь Логунова
Я верю в единого Бога «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь ЕДИН есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем; и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая» (Второзаконие 6:4—7).
Анастасия Еремеева
А что такое Единобожие? Примерно тоже, что и Единое человечество?
Анастасия Еремеева
Читал, но не пойму. Если Бог Един, значит и весь мир, включая нас, это Он? Каждый из нас частица Бога?
с адам до мудаммед.. все пророки были для нас (для человечество) мы ОБЯЗАН слущать их. .
6. [Вспомни, ] как 'Иса, сын Марйам, сказал: "О сыны Исраила! Воистину, я - посланник Аллаха к вам, подтверждающий истинность того, что было в Торе до меня, и сообщающий вам благую весть о посланнике, который явится после меня и имя которому - Ахмад". А когда явился он к ним с ясными знамениями, они заявили: "Это - явное чародейство".СУРА 61. БОЕВОЙ РЯД (АС САФ)
6. [В Судный день] призовем Мы к ответу тех, к кому направляли посланников, призовем к ответу [и самих] посланников. СУРА 7. ОГРАДЫ (АЛЬ А'АРАФ)
42. Внимающие лжи, пожирающие запретное! Если придут к тебе [такие на суд] , то рассуди их или же отвернись от них. Если ты отвернешься от них, они не смогут повредить тебе в чем-либо. Если же станешь выносить судебное решение, то суди их по справедливости. Воистину, Аллах любит справедливых.
43. Но к чему они берут тебя судьей, в то время как у них есть Тора, которая содержит решения Аллаха? А потом они не признают [твоих решений] . Нет, не верующие они !
44. Воистину, мы ниспослали Тору, в которой содержится руководство к прямому пути и свет. [По ней] судят иудеев пророки, которые предали себя [Аллаху] , а также раввины и ученые мужи в соответствии с тем, что было дано им на хранение из Писания Аллаха, свидетелями [истинности] которого они были. Не бойтесь людей, а бойтесь Меня. Не продавайте мои знамения за ничтожную цену. А те, которые не судят согласно тому, что ниспослал Аллах, - они и есть неверные.
45. Мы предписали им в Торе: жизнь за жизнь, глаз - за глаз, нос - за нос, зуб - за зуб, за раны - возмездие. Если же кто-либо откажется от возмездия, то это послужит искуплением ему [за прошлые грехи] . А если кто-либо не судит соответственно ниспосланному Аллахом, те - притеснители.
46. Вслед за пророками Мы отправили 'Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что было до него в Торе. И Мы даровали ему Евангелие, а в нем - свет и праведный путь в подтверждение тому, что в Торе, и ниспослали наставление для богобоязненных. СУРА 5. ТРАПЕЗА (АЛЬ МАИДА)
7. [Вспомни, Мухаммад, ] как Мы заповедали пророкам: тебе, Нуху, Ибрахиму, Мусе и 'Исе, сыну Марйям, и взяли с них суровую клятву, СУРА 33. СОЮЗНИКИ (АЛЬ АХЗАБ)
163. Воистину, Мы внушили тебе Откровение, подобно тому как внушили [его] Нуху и последующим пророкам, как Мы внушали Ибрахиму, Исма'илу, Исхаку, Йа'кубу, потомкам их, 'Исе, Аййубу, Йунусу, Харуну, Сулайману, как Мы даровали Давуду Псалтирь. СУРА 4. ЖЕНЩИНЫ (АН НИСА'А)
Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4, 12).
Просто слушать - мало. Слушайте кого душе угодно. А вот выполнять уже давно пора и соблюдать пора. Соблюдайте, выполняйте неукоснительно Заповеди, те самые 10 Заповедей. И это - только для начала, пробуйте.
чьи учения ближе.... того и слушайте
Все ответы найдешь в Славяно-арийских Ведах