Религия, вера

Есть пища духовная, а есть пища телесная, какая вам больше дороже и какую вы вкушаете чаще?

смотря что считать духовной, а что телесной. когда ты делаешь дела добрые или не делаешь злые, то это пища духовная. если ты кушаешь телесную растительную пищу, но при этом не ешь мясо, то ты не только в таком случае пищей питаешься, но и духом. ведь написано, что не одним лишь хлебом жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих. так что предпочитаю питаться духовной и растительной пищей, которую заповедовал нам Господь.
Руслан Аксанов
Лучший ответ
Обои!... «Преданные слуги Господа освобождаются от всех видов греха, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Те же, кто готовит пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех».
кесарю - кесарево,
а Богу божие.
ешьте то что полезно
Для дущи- душевная пища. для духа- духовная пища а для тела-телесная пища. КАЖДОМУ ОРГАНУ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПИЩЕ-ВЫБИРАТЬ-ГЛУПО.
Как духовная пища для тела, так и физическая, тоже для тела . И ту и другую пищу надлежит принимать, чтобы бы быть ЗДОРОВЫМ и физически и духовно .
Ем и ту и другую, но Иисус сказал, что полезнее духовная, потому что благодаря ей вы сможете подружиться с Богом, и обрести его одобрения, а те кто будет одобрен Создателем получит возможность жить на райской земле. Отуровение21:3,4"Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло»
Kamol Ruhiddinov
Без духовной пищи не будешь счастливой в этом мире.
По-моему при пище телесной мы невзначай ощущаем удолетворение и радость что есть пища духовная
Игорь Таранов