Религия, вера

Что имеют ввиду верующие под понятием "пища духовная"?

Вот не понимаю! Если это впитывание культурного наследия - то чем это отличается от духовной пищи неверующих или атеистов? Ежели это пережёвывание жвачки о будущем рае и пересказывание способов, как не попасть в ад - то нафига мне такая "пища"?
Нюхают запахи от пищи, съедаемой атеистами!
Груданов Дмитрий
Лучший ответ
манна небесная
В буквальном смысле это http://www.kurkuma.ru/search/label/напитки Рё коктейл Рё
Витаминный коктейль с авокадо
Сезон клубники уже закончился, но ведь в следующем году он снова придет!

А в переносном это http://www.vyasa.ru/books/?id=825
Провозглашение нашей зависимости от Бога
Максим Усенко
Святое Благовествование от Иоанна. Гл. 6
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Юрий Чернецкий
Понимать тут совсем нечего.... просто надо есть ее.. . А если отказался, то давать ее тебе, больше ни кто и не будет ...Да, да понятия тут НЕТ .. просто еда.. . :-))
Marina Ycha
Современным языком это "пища для размышлений" слово Божье - это пища для размышлений для человечекского разума.
Светлана Коржавина Ах, сказки евреев... (( А я-то думал...
Пища, способствующая духовному росту
В учебнике «Пища и питание» , где речь идет о важности хорошего питания, даются три существенные причины, почему это важно. Первая причина: пища «поддерживает рост и возмещает износ и повреждение клеток тела» . Известно ли вам, что в теле человека ежедневно отмирают и нуждаются в замене триллион клеток? Для правильного роста и сохранности организма требуется хорошая пища.
То же верно и в духовном смысле. Например, в письме к ефесскому собранию апостол Павел подчеркнул, что каждый христианин нуждается в хорошей духовной пище, чтобы стать «мужем совершенным» (Ефесянам 4:11—13). Вкушая питательную духовную пищу, мы перестаем быть немощными младенцами, которые неспособны позаботиться о самих себе и которые падают жертвами всяких опасностей (Ефесянам 4:14). Но если мы «питаемы словами веры» , то становимся сильными взрослыми, которые в состоянии вести упорную борьбу за веру (1 Тимофею 4:6).
Так ли обстоит дело с вами? Выросли ли вы духовно? Или продолжаете оставаться духовными младенцами — ранимыми, всецело зависящими от других и неспособными выполнять христианские обязанности? Понятно, что немногие с легкостью признали бы себя духовными младенцами, но честный самоанализ сто́ит провести. Некоторые помазанные христиане I века оставались духовными младенцами. Им следовало быть «учителями» , способными и готовыми учить других тому, что говорится в Слове Бога, но они не были таковыми, как о том писал апостол Павел: «Вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища» . Если вы хотите духовно повзрослеть, то развивайте аппетит к хорошей твердой духовной пище. Не довольствуйтесь пищей духовного младенца! (Евреям 5:12).
Твердая духовная пища нужна также, чтобы реставрировать повреждения, наносимые ежедневными испытаниями, с которыми мы сталкиваемся во враждебном мире. Эти испытания могут ослабить нашу духовную силу. Но Бог способен обновить ее. Павел сказал: «Мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется» (2 Коринфянам 4:16). Как мы ‘со дня на день обновляемся’? Частично благодаря тому, что регулярно питаемся Словом Бога, когда лично или с кем-нибудь изучаем Библию и библейскую литературу.
Светлана Коржавина Сказки евреев... Понятно. А я думал, мне про античных авторов начнут писать, эпос народов мира цитировать... А тут опять "евреям 5.12". А где там "славянам"? Нету? )))
пища духовная это слово Божие, которое питает душу, 1 петра 2:2.
Sultanbek Adilbekov
Светлана Коржавина "Слово" бога евреев - это яд духовный.
Духовная пища-это слова Библии, только Слово Бога может дать человеку духовность, потому что писалась Библия с помощью духа святого-Божьей силы. Есть "молоко"духовное (простые истины) и "твердая"пища (глубокие истины) предназначены для зрелых христиан.
Светлана Коржавина Это же евреям... ))) Нам то зачем, славянам? ))
"Духовная пища" - это истины из Библии, которые поддерживают человека на духовном уровне.
Светлана Коржавина Хоть одну "истину" процитируйте. Только истину для всех.
та которая основана на Библии и только на ней.