Религия, вера
Исус не знает ни дня ни часа потому что он НЕ Бог?
Да ведь сын Бога не всемогущий, а тот кого послал Бог для миссии и Христос выполнил ее !
Исус жил был и умер, как в итоге все люди
Ктож тебе скажет смердному.
Марк 13
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Иисус Творец всего, всё создано Им и для Него.
Он в тот момент был еще и смертным человеком, а решение, когда время и час конца этого мира, принимает Отец.
В Единстве (Троице) Отец законодательная власть и принимает решения, Сын исполнительная власть, а Дух Святой Судебная власть - примерно так.
Ведь от того, что Ваш отец что-то больше Вас знает Вы же не стали животным?)
Вы ровно такой же человек как и Ваш отец.
===========================
Так что бросьте Ваш "аргумент" против Троицы.
Лучше бы кто-то из вас ответил в этой моей цитате Сын или Отец гоыорил с Моисеем, сможете?)
ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)
' не открылся им;
===========================
' не открылся им;
¹² Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. ¹³ Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. ¹⁴ Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. ¹⁵ Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Иоанна 16:12-15
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
²⁸ И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. ²⁹ Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. ³⁰ Я и Отец — одно. Иоанна 10:28-30
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"
"Я и Отец — одно."
Юлдуз Дигматдинова
чего то слишком много знающих по твоим фантазиям получается)))
Иоанна 17:21 да будут [всё едино], как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и [они да будут в Нас едино],— да уверует мир, что Ты послал Меня.
Рустам Бахтияров
жалкая попытка уйти от темы
Рустам Бахтияров
вторая попытка съехать так же нелепа
Рустам Бахтияров
от того что ты решил проигнорировать половину моего ответа ты умнее не стал
да, счастливые часов не наблюдают, а он сын человеческий по рождению и бог по духу
Юлдуз Дигматдинова
Ага)) и остальные тоже , в боги выбились))
Иоанна 17:21
да будут [всё едино], как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и [они да будут в Нас едино],— да уверует мир, что Ты послал Меня
Иоанна 17:21
Никита Стельмах
я знаю дни и часы))
Никита Стельмах
я= бог?))
Никита Стельмах
можно поконкретнее?)))
Никита Стельмах
но со стороны всегда интересно послушать взгляд
Никита Стельмах
если у кого то по этому поводу расстройство.. ну что ж.. не мои проблемы
Никита Стельмах
больше заняться что ли нечем? изучать "недуги"
да, Сын Бога - не Всемогущий Отец!
Но Сын сегодня уже знает дату Армагеддона. Сев на престол рядом с Отцом, Иисус знает все намерения Отца.
Юлдуз Дигматдинова
Это всего лишь кажется разумным, но точно не сказано.
Вот текст из вопросов читателей
«....[кажется] разумным, что Отец сообщил ему, когда наступит конец...
Вот текст из вопросов читателей
А нафига время богам?
В Писании так и сказано . О дне и часе том знаете только Отец .
Ибо Христу Глава Бог .
Артём Шиляев
²⁸ И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. ²⁹ Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. ³⁰ Я и Отец — одно.Иоанна 10:28-30
Да
вот твой сын твоя ипостась то есть проявление тебя, но он не может занть нечто важное что знаешь ты, но не скажешь ему, возможно, чтобы сберечь
Юлдуз Дигматдинова
Написано - никто не знает
Чего сидеть выдумывать?
Конечно Иисус один из множества Ангелов своих братьев, и записано это в первых главах, послания Павла к Евреям.
Иисус - Сын Б-га.
Знает всё.
Ибо нет никаких тайн у Отца от Сына.
Ибо Сын сидит Одесную Отца.
Знает всё.
Ибо нет никаких тайн у Отца от Сына.
Ибо Сын сидит Одесную Отца.