Религия, вера

Если Христос-Бог, то почему он не знает о дне и часе наряду с ангелами*? Знает только Отец.

Марка 13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
.
Sardor Qodirov
Потому что Бог это целая жизнь вселенной и людей. Бог Отец Небесный долго терпелив.
Игорь Кобилянський
Лучший ответ
А кто вам сказал что Он этого не знает? Согласно Библии Христос это Бог, а Бог знает всё, ведь Он Всезнающий! А место Писания, приведённое вами, и которым пыталась бравировать ранее секта иеговистов, до её полного и окончательного запрета, говорит о времени когда Христос был воплощён в человеческое тело и соответственно, как человек, был ограничен в знаниях и во многом другом...
Ответ прост:

во первых, Он был тогда еще СМЕРТНЫМ человеком еще (кроме как Богом),

во вторых встречный вопрос:

Откров. 19: 11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

Означает ли это, что Отец не все знает?

=====================
И третье, я сколько вас знаю, Вы против того, что Бог знает все)
Светлана Машкова Он был смертным и поэтому умер и воистину НЕ воскрес
Только один БОГ не рождается и не умирает никогда, а самозванцы и лжемессии рождаются и умирают всегда
Здесь Христос говорит о Себе как о Человеке . Как Бог Он конечно все знает .
Юлиана Луценко
Cергей Cкороходов не все
когда он был на небе, то... ему давали откровение.
" Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре." (Откр 1:1)
так ну очень у них ветьеватый алгоритм расписан и вероятно сам Бог тоже не знает конкретно день-час когда на этот участок алгоритма события выведут ибо дал свободу воли.
Мария Сулакова
"день и час не знает никто" - идиоматическое выражение, определение когда начинается праздник рошашана - исключительно визуально ...
яндекс в помощь
Андрей Кр
Все ваши вопросы направлены на то, чтобы умалить Христа, показав Его просто совершенным человеком.
В Писании достаточно текстов и прямых и косвенных, показывающих, что Он Бог.
И Ангелы Божьи Ему поклоняются.
Но, для вас это все равно недостаточно.
И так, если Он просто совершенный человек, то вы погибли в грехах ваших.
8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
(Пс. 48:8)
Светлана Машкова христ даже НЕ был совершенным человеком, иначе не конфликтовал бы с фарисеями и садукеями не то что...
ответ просто, но у вас закрыты глаза к сожалению, но сомнения вас уже подтачивают) это хорошо)
Olga Кузнецова
Светлана Машкова закрыты глаза и нет сомнений у вас и подобных вам к сожалению
христ НЕ Бог, НЕ сын Бога, НЕ мессия, НЕ пророк
Ви
Виталий
Анастасия Новикова еще пару шагов и пятки начнут гореть твои уже
Судя по всему Отец и не догадывается о том, что он знает и чего он не знает . Не говоря уже обо всём остальном, что кажется людям . : )))
Hasan Bkk
под видом христа сидит сатана и людей отводить от поклонения истинному Богу
Глупо полагать, что Божественная природа во Христе раскрылась сразу во всей своей полноте, даже при Рождестве... Господь же не только Бог, но и человек, при жизни Он вместил столько в человека, сколько было возможно. Но при Воскресении Он получил уже просветлённое во всей полноте естество, поэтому Иоанну уже открывает пророчество о конце Мира со всеми подробностями. Дай Бог Вам понять то, что я написал.
Taras Sudylo
Одна ипостась скрыла от другой ипостаси это.
У них там между ипостасями даже рабовладельческие отношения (во всяком случае так написано в Библии)
Книга "Какая Картина Мира верная?" http://www.smashwords.com/books/view/932897
Тебе нужно понять значение словa бог. Это титул, чин, должность. Если один начальник не знает то, что знает более высокопоставленный начальник, в этом нет ничего удивительного.
Илья Яншин
«Мк. 13:32: Если Иисус Бог, как Он мог не знать времени Своего возвращения?
Ответ: Иисус добровольно уничижил Себя Самого, чтобы испытать ограничения человеческой жизни. Как это ни парадоксально, Иисус при этом оставался всеведущим Богом (Ин. 16:30). Именно таких парадоксов и следует ожидать, если, как говорит Библия, Бог решил прожить полноценную человеческую жизнь (Ин. 1:1, 14)»

Подробней (очень рекомендую):
https://azbyka.ru/troica

P.S.
переходи в Православие (к отказникам, что против электронно-банковского концалгеря):
"Глава" одна:

"Христу глава - Бог."
1-е Коринфянам11:3

так и верующие должны держатся "главы",
а не "мощей", "чёрных камней", и прочей хрени
христос человеческий титул, бог тоже титул, но называя кого либо христос, ты тем самым исключаешь его из богов