Религия, вера

И сказал Христос: сей день никому не известен, ни ангелам, ни моему Отцу, но вы почувствуйте приближение моего прихода!

Кажется так он говорил?
"О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только ОТЕЦ" (Евангелие от Марка, глава 13, стих 32). Вот так он говорил.
Дмитрий Корнилов
Лучший ответ
Сами читайте текст - и не будет казаться
сей день никому не известен, ни ангелам, ни моему Отцу

как-то плохо сочитается с тем что всеведущь )

Много наболтали сами запутались )
Отцу-то как раз и известно. Ибо это его собственная задумка.
Рекомендую внимательно прочитать Евангелия.
Julian Roche
да, так. приближение того дня все увидят по признакам. И Иисус привёл наглядный пример с листьями инжира. Его листья - предвестники лета.
Жанат Копеев
Он говорил о том, что точную дату знает лишь Отец, однако те кто бодрствует, трезвится и имеет достаточно масла в светильниках - те увидят признаки скорого конца:

Матфея, 24 глава
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это — начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасётся.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.