Религия, вера

Когда же закончатся все войны?

Рахат Аукенов
Как только победишь себя.
Екатерина Золина
Лучший ответ
Лариса Ячменева Ты уже победил себя, брехло?
Не заметно - войны есть.
Тебе то что, следи за собой будь осторожна.
Lir@ J@mbulov@
Рахат Аукенов как бы не следил за собой - а ракета на голову может прилететь
Никогда, даже муж с женой воюют.)))
когда в людях, особенно в тех, кто принимает решения, исчезнет грех.
Mihai Gavrilitaa
Этот мир вам не трансцендентный...
Свобода вечного выбора доступна всем вечно!
Надеюсь вы поняли ответ - никогда!
Алсу Османова
Когда вы вымрете...
Когда не будет жизни во вселенной...
Когда не будет диктатур и расслоения общества по доходам
Когда человек внутри себя прекратит желать/ждать конца света. Да, он сам этого не осознаёт, но компьютерные игры, в которые он играет, фильмы, которые он смотрит... программируют на разрушение. На мой субъективный взгляд.
Когда исчезнет бездумная вера во что бы то ни было.
Тогда невозможно будет обмануть лохов и стравить их между собой.
1)Когда люди поменяют свое мышление на основании Библии
2)Когда Царство Бога будет править на земле, как на небе !
Никогда. Могут быть более-менее долгие мирные перерывы, но в людском сообществе всегда будут наличествовать персоналии, действия которых будут приводить к насильственным вооружённым конфликтам, то есть к войнам.
Юрий Макаренко
Уже вот-вот...
Два царя перебесятся и объявят "мир и безопасность"
- это будет началом вечного мира на земле
Светлана Весна
Тогда, когда человек перестане быть обезьяной. И сможет преодолеть социальные инстинкты агрессии и ненависти к чужим.

У современного человека развитый мозг и высокий интеллект. Но направляют человеческое мышление по-прежнему всё те же инстинкты.
Нуркен Усен
Когда придёт понимание
Мария Трутнева
Войны прекратятся тогда, когда одни перестанут устраивать для себя "красивую жизнь" за счет других. США за счет всего мира, олигарх за счет народа, чиновник или бандит за счет подотчетной территории, сильный человек за счет слабого... Заповедь-"Не укради .Не возжелай ..жены, имущества... соседа своего.
Николай Хитяев
Шынгыс Ахметов Что-то Вы разные (и по смыслу) заповеди в одну свели. Причем призываете одну из них нарушить (ту, что "не завидуй").. А большинство войн от невежества, которое религии и культивируют, ... авраамические религии - основные разжигатели войн. И немудрено - "каков поп - таков и приход"
Войны закончатся в момент когда станет невыгодно и ненужно воевать.
Для этого достаточно того, чтобы у всех людей была еда, дома, свобода ( широком смысле слова: свобода информации, свобода вероисповедания, свобода передвижения)
Свободный, сытый человек не захочет идти умирать и убивать по желанию других людей, ибо это противоестественно.
Когда люди перестанут желать чужого и будут жить по Божьим заповедям и принципам. А пока главенствует " дух зависти, который поселился" в людях и который "постоянно чего-то желает". "Весь мир лежит во зле"-сказано в Библии.
Но мы все "одной крови", так давайте любить друг друга.
Нас может утешить важная истина: Бог видит страдания людей и он намерен действовать. Царство Бога- реальное правительство, которое правит с неба, - вскоре уничтожит все оружие, существующее на нашей планете, и начнет образовательную программу, нацеленную на то, чтобы люди стремились к миру. В Библии говорится:" Бог все исправит на благо далеких, сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ и не будут больше учиться воевать."
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец. Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам
В Библии, говорится в Псалме 45:10(Синодальный перевод)
"Он прекращает войны по всей земле, Ломает луки и копья, Сжигает колесницы.",
объясняется, что для истинного мира необходимо остановить войны не только в одном регионе, а по всей земле. К тому же в том же псалме говорится об уничтожении оружия, которое было обычным в библейские времена — лука и копья. Оружие наших дней тоже должно быть уничтожено, чтобы люди когда-нибудь смогли жить в мире.