Религия, вера

Закончится ли когда-нибудь война между верующими и атеистами?

Блин. больно смотреть на тех и других...)))))
Айбек Апышов
Айбек Апышов
50 444
Лучший ответ
Закончатся дискуссии, когда не будет религий )))
Ольга Дийкова
Ольга Дийкова
54 422
У верующих войны только между собой за честь и достоинство своих богов.. . Атеистам воевать не за что.
Валерия Кузнецова Верующие религиозные не уважают своего брата: считают атеистов несчастными, глупыми и т.д. отсюда и противостояния.
Закончится, когда придет Христос.
Артур Чатян
Артур Чатян
85 360
Валерия Кузнецова Вы немножко прозевали! Он уже приходил! Посмотрел на всё, плюнул и обратно ушёл! ))))
Лично меня как атеиста беспокоит только две вещи, а именно то, что религия постоянно стремится во властные структуры и пытается внедрить свои догматы в школьные программы. В остальном, я к вере как таковой отношусь абсолютно спокойно, поскольку ни какая идеалогия не может натести вред если только она не насаждается силой. По этому считаю, что церкви нечего делать во власти и все эти попытки надо пресекать на корню.
Вика Ионова
Вика Ионова
71 856
_Живу_В_Р@ю_ Одет@_В_Сч@стье_ я с Вами согласен на 100% !
Валерия Кузнецова В этом случае церковь потеряет свою актуальность и прекратит своё существования! Так как она призвана убивать волю и разум верующего человека.
Не на поле боя, трофеи еще никто не считал
Нина Маслова
Нина Маслова
42 374
Валерия Кузнецова Святая инквизиция пошла в ход! )
все люди верующие-
просто каждый верит в что-то Свое (!)
Шура ___
Шура ___
39 627
Я ни с кем не воюю )

Вся разруха, и война у людей в голове )
А верующие это кто? Христиан знаю, мусульман знаю, иудеев знаю. Верующих не знаю.
Валерия Кузнецова Буду просвещать вас, ЗНАЙТЕ: Верующие это те кто верит!
Пренепременно и много скорее нежели пологают в прельщениях.
http://kongord.ru/Index/Screst/sk125-27.htm
Если это война, то идет постоянное отступление верующих. Их бог прячется все дальше и дальше - в том, до чего наука пока не добралась. В связи с бесконечностью познания - отступление верующих тоже может быть бесконечным. Раньше их боженька прямо на облаке сидел и радуги раскидывал, сейчас он уже где-то далеко.
М@лышк@ !!!
М@лышк@ !!!
29 427
нет войны, конструктивный диалог, а некоторые просто общаются или время убивают
_Живу_В_Р@ю_ Одет@_В_Сч@стье_ война есть..мало того,она никогда и не прекращалась..
Войны существуют за счёт фанатиков и политиков. Ни от тех, ни от других избавиться в обозримом будущем не получится.
Наверное противостояние? Нет.
ММ
Мишка Мишка
5 763
Пока есть дурни всегда будут такие противостояния
Атеист сам себе враг.
Валерия Кузнецова Любой религиозный фанатик враг себе ещё больше!
Когда закончатся и те и другие.
На этой войне гибнут солдаты (((
Генералы кушают утку по-пекински...
Атеисты давно уже победили, верующие заблуждаются на свой счет, если думают, что воюют.
Валерия Кузнецова А чем атеисты объясняют экстросенсорику? )
Да очень скоро, когда ведичество заменит все существующие религии.
Тот кто постиг Истину (или на этом пути) не воюет ни с кем.
А почему именно война.
YG
Yunus Gakaev
405
_Живу_В_Р@ю_ Одет@_В_Сч@стье_ можно назвать это противостоянием..как Вам больше нравится,так и называйте..
суть от этого не изменится.
Да, война эта окончится - на Страшном Суде. И уже не будет ни атеистов ни верующих, будут одни видящие.
D.
Daulet ..........
152