Религия, вера

Докле будет война между "верующими" и "атеистами"? Разве кто из них отрицает любовь, честь, милосердие, взаимопомощь?

войны сейчас ведут лишь самые невежественные и бескультурные- а таких по обе стороны, увы, хватает...
Юлия Хлебникова
Лучший ответ
Войны как раз были только за веру-на религиозной основе. Атеисты воевали за власть.
Мне, собсно, глубоко пофиг, в кого верят и с кем спят окружающие меня люди. Я сюда чисто развлечься захожу. На самом деле я добрый.
.E
..elgana Eu
Александр Риденгер Тем кому пофиг - это уже третья категория. Ну раз тебе больше негде разлечься....заходи.. мы тоже не злые, и тебя развлечем. ))))
Александр Риденгер Сам разделил, а потом себя опроверг. :-))) Логика тоже не всем доступна. Люди - одна категория. А в ней есть мужчины и женщины (думаю оспаривать не станешь), а дальше больше....
Александр Риденгер Ну не нравится слово "категория" - назови как тебе нравится, суть то не поменяется....:-))
Александр Риденгер Ага! Запас слов маловат? Устал развлекаться? :-)))
Александр Риденгер Хорошо что хоть пол на муж. и жен. различаешь... или тоже пофиг?
Не обижайся, у каждого свои развлечения...:-))
да никто! многим просто, наверно, приятно посраться для разрядки. Развлекуха...
Moldir Baltakaeva
Это верующие от скудоумия всё в войну превращают. Атеисты боряться за ум верующих который зомбирован и отказываеться соображать. Верующие просто бредят, они в иллюзии живут теперь и готовяться "жить" потом.
Александр Риденгер Поделитесь с ними своей гениальностью. Пока кроме насмешек и пары заученных фраз, я от Вас ничего не видел. Сколько классов закончили?
Александр Риденгер И что же Вы видите и слышите? Или это словами не передать? :-)))
У меня, как и у многих, хоть и не у всех, со зрением и со слухом все в порядке.
Александр Риденгер Апгрейт вовремя делать нужно, ваши нейрокомпьютеры не были актуальны с их рождения.
Чистая энергия и тонкие материи....
Впрочем я не запрещаю вам думать обо мне что угодно, ваше познания от этого больше не станут..
войны нет! Каждый идёт своим путём! Кто-то смотрит вперёд в реальность а кто-то надеется на бога! Бога придумали чтоб было легче управлять людьми !
Александр Риденгер Не придумали, а воспользовались Его именем, прикрылись для управления. Так же чиновники используют незнание законов и своих прав людьми.
Бог Вам помогает, хоть Вы и не просите и не верите....
Война существует только для тех, кто в ней участвует.
А вот мне кажется, что не нужно смешивать формулировки... Я вот не отношу себя ни к одной религии, но и атеисткой назвать себя не могу, т. к. всё равно верую. Верую в любовь, в здравомыслие, во взаимопомощь, в наличие хороших людей. А религиозники всегда будут воевать со своими противниками, т. е. с теми, кто не придерживается их религии. Потому что постулаты почти любой религии направлены на привлечение неофитов, они же привносят благосостояние. А вообще - Ваш вопрос емкий и своевременный, спасибо! Васильевы - форева! ;-)
Александр Риденгер Что-то есть в нашей фамилии... но водолей, думаю, тоже не в стороне стоит. )))
Александр Риденгер Не боись, прорвемся! :-))
Между верующими и атеистами никакой войны не существует, есть война среди самих верующих, религиозная вражда называется.
Артем Паршин
что-то я в истории никогда не встречала, чтобы православные воевали с атеистами. . Атеисты православных уничтожали - это было, но даже при этом они умирали, благословляя своих мучителей и прося Господа об их помиловании.... А уж чтобы воевать против них и даже и речи быть не может....
Vlad08.st St
Юлия Хлебникова ну это, положим, Вы тоже немного перегибаете палку-то - борьба с ересями и с печальным финалом - борьба явно не с теми, кого считали правильно верующими, то есть, в немалой степени и с неверующими тоже... А по сути вопроса - борются просто малокультурные люди друг с другом.
Александр Риденгер Просто не любят вспоминать периоды крестовых походов и "святой инквизиции"...
Александр Риденгер Вот Вы уже и стали в позицию: мы - хорошие, а остальные - .
С этого все и начинается, о чем собственно и вопрос.
Александр Риденгер Надеюсь Вы не считаете, что каталическое причастие это не причастие?
Во-во, когда же это верующие поймут, что и атеисты народ не враждующий. =))
Это для вас я атеист, а для бога я конструктивная оппозиция.
Нонна Манукян
Александр Риденгер Лично для меня... я тоже так считаю, если без пальцев и выпендрежа...аргументы,факты, диалог - это для нормальных личностей.
Любовь, честь, милосердие, взаимопомощь в атеизме - суть дома, построенные на песке ))) Идет война между верой и атеизмом, а людей судить не будем ))) Ибо когда погаснут все звезды и Вселенная прекратит свое существование мы все еще будем жить )))
Юлия Хлебникова "Мы всё ещё будем жить" - это о тех, кто уж точно ничего не строит на песке?))) Да, действительно, какая уж тут война....
Александр Риденгер Наверное не помните притчу о двух братьях? Главное результат, а не желания и намерения.
какая война, о чём вы?... просто существуют разные мировоззрения - одним жизненно необходимо сверъестественное в природе начиная от Библии и до вуду, другим же это и нах не требуется.... ну а первым же - обидно....: ) вот и всё....:)
а вы - *война*... так, лёгкие насмешки.. . :) правда верующие иногда и переходят и в прямые оскорбления.... верующие - самых разных верований... .
конечно, это- огорчает. . но! се ля ви....
Александр Риденгер Вот и тошнит от насмешек с обоих сторон...Мировозрение имеет каждый, но грязь друг на друга лить зачем?
Александр Риденгер Вам не нужно оправдоваться, я никого конкретно не имею ввиду. Рад за Вас и Ваших друзей.)))
Ваше мировозрение описывает правильно очень небольшую в % отношении часть людей. Вас оно устраивает и ладно. Хотя правда гораздо шире и разнообразней. Но чтобы ее понять над напрячь мозги, а этого ни те, ни другие не хотят....потому что... и те и другие люди.
Александр Риденгер Он не скрывается... Его никто не слышит, или точнее слушать не хотят.. Это люди любят по граблям ходить....Христа распяли... я так подозреваю это последнее явление которое, не удалось скрыть от общественности. Кто знает, может Он и являлся где в человеческом образе, а может и является иногда, но не всем... кто это замечает... а если и замечает, то кто им верит? А вот совесть это Его голос... да и отвечает Он всем кто Его спрашивает. Сам проверил... я от Него много чего узнал, можно сказать все что хотел и даже более....
Александр Риденгер Вот видите, Вы мне уже не верите... Людям свойственно верить в то что они себе придумали, без доказательств....или точнее они потом ищут доказательства тому, во что хотят верить.
Придумать себе что, другие придумали себе....и в это свято верить.
Мало кто может верить другим....
Александр Риденгер Я правильно Вас понимаю и не пытаюсь к чему-то склонять. Но раз Вы упоминули о здравом смысле....Обычно все от "Фомы" требуют чуда... Вот тут у меня и возникает вопрос: кто больше верит в чудо? верующие или неверующие... и какого чуда Вы ожидаете? Их столько было и есть... возьмите любую научную литературу, посмотрите фильм о воде. Есть Образ Девы Марии нерукотворный, его ученые исследуют с момента его появления и чем сложнее техника, которую применяют, тем больше ученые удивляются, как такое можно было получить. Просто отвергать подобную информацию не есть здравый смысл. А утверждать: "такую всестороннюю проверку не выдерживало ничто....:) то козни строили монахи," это подписаться в собственном неведении и лжи. Сами Вы врядли что проверяли, а верить Вам больше нравится, шарлатанам из прессы и таким же ученым. Читайте больше книг....Вот одна из них: "Сто великих тайн" автор Н.Н. Непомнящий. Я прежде всего за истину, и прислушиваюсь к тем, кто ее ищет, а не утвержает или отрицает...
Александр Риденгер Мне он являл чудеса... Просите и выполнит....Если будете к этому готовы. Или Вы думаете что Он должен явиться сам? Ваше эго не выросло до размеров вселенной?
Александр Риденгер ИИсус так сказал: "Для неверующего, даже если мертвый восстанет из гроба, не будет свидетельством..."
Какой прихвостень? :-)) Привыкли, наверное, с фанатиками... Мне приятно было общаться с Вами.. А насчет остального....Есть сторона сильно заинтересованная чтобы люди поменьше знали и соображали. Вот еще слова Иисуса: " ищите и найдете", "стучите и отворят", "относитесь к людям так, как хотели бы чтобы относились к Вам" что плохого в Его словах? Мне и чуда не нужно, чтобы понять что сказать такое может человек достойный уважения.
Александр Риденгер Спокойной ночи.
до тех пор пока и одни и другие не здохнут....
Сергей К