Религия, вера

Возможна ли война между верующими и атеистами? Если да, то кто первый объявит войну?

атеистам делать-то больше нечего, ..
Наталья Изотова
Лучший ответ
Конечно верующие. Они это уже делали. правда тогда атеистов и вообще неверующих было мало. Но за слова " бога нет" могли запросто сжечь.

Так что определенно верующие. Атеисты не организованы.
А у верующих церкви. религии.

Вот как окончательно у нас РПЦ власть к рукам приберет. Нет, понятно не открыто. Всегда найдутся те, кто как бы независимо и от лица народа... И церковь их даже немножко пожурит. но не откажется. И начнет жесткий диктат. а тот и так в наличии. пока лишь не жесткий. И потребуют какие нибудь отморозки от религии статью за богохульство . ну и все.

Не верующим ничего не останется. как объединяться и защищаться. а там и стрельба пойдет. Причем и ее верующие начнут. Есть среди них очень агрессивные. И получится самая настоящая война.

Сначала победа будет за религией. но не надолго. Потому. как на волне подъема и самомнения они попробуют гайки закрутить. чем вызовут недовольство уже своих. Ну а затем в стране упадет уровень образования, наука ровно сядет на пол и не встанет. Современная плохо совместима с религией. не 18-19 век на дворе.
Тем более православие крайне консервативно. В общем вскоре и экономика и так после войны ослабленная разваливаться начнет. Что бы сейчас конкурировать. надо не в церкви прохлаждаться, а много много учиться. И тому что церкви противно. Вновь начнутся речи о духовности.

Но бытие определяет сознание и на пустой желудок о духовности неинтересно. И отколется от православия основная масса, то есть те 50-60% населения которые считая себя православными даже не в курсе в чем отличие православия от католицизма . да и библию если и читали. то вскользь.
Иными словами те, кто сочли себя православными в дань традициям или поддавшись агитации, моде итп.

К тому времени уже отсидят посаженные в самом начале за богохульство самые активные атеисты. И начнут подпольную борьбу за права человека. Что не пропустят и на западе. Религиозники видя. как все хреново и что больше слово " бесы" не работает. попробуют пока еще силенки есть снова сплотить народ на врагов веры христианской. но тут влезут мусульмане. Начнется свара и с ними.
А народ видя к чему привела страну церковь, станет слушать атеистов, да еще западные радиостанции всяких протестантов в основном и конечно же СИ.

Когда же попы попытаются от лица карманного правительства поднять народ против возродившихся атеистов и наглеющих мусульман. народ покачается и пойдет на самих попов и снова станут церкви взрывать. попов резать итд итп. часть страны все же оттяпают мусульмане и образуют там халифат. Ну а на оставшейся на 200 лет любая религия будет запрещена, допустимой будет только личная вера без права агитации.

Во какая сказка.
Пока все войны верующие начинали.)))
Ara Ya
не атеисты-точно. .
но политики-могут их столкнуть лбами под любым флагом. . хоть религиозным, хоть нерелигиозным.
Конечно верующие. Они же хотят всех осчастливить, причём любым способом
Артём Ежов
Нет, это невозможео. Веруны бы очень этого хотели, но мы, атеисты, не допутим. Мы мирные люди и никогда не опустимся до войны из-за сказочных персонажей.
такой войны не будет. кучку фанатиков готовых умереть за веру уничтожат в первые же минуты боя
Tim Palagin
У верующих есть заповедь "Не убивай". Исходите из этого.
Эльнур, ты, наверное, не смотришь по сторонам... Только что закончилась в России Великая война между атеистами и верующими, которая началась в 1917 году... Не надо напоминать - кто ее начал и кто кого уничтожал? Или память человеческая настолько коротка, что в пределах одного поколения людей это забывается напрочь? И заметь - атеисты не делали никакой отличия между конфессиями верующих... всех стригли под одну гребенку...
война давно уже как идет. . и длится еще много лет! пока верующие не попедят их всех! есть пророчество в исламе что перед концом света начнется великая битва верующих и не верующих. неверные прижмут верующих и на помощь с небес спуститься Исус и победят битву! и 40 лет миром правят верующие!
А вшивый всё про баню...
Вооруженный конфликт в ближайшем будущем - нет, т. к. религии вошли в симбиоз со многими государствами.
А информационная идет и сейчас, и кто ее объявил уже не вспомнить.
Egor November
жечь еретиков,,,, это +.вам, с маленькой буквы)))) этого не понять. атеисты хреновы))).
Сырым *********