Нет. Перемирие невозможно, на мой взгляд. И все кто говорит "да" - лукавят. Противоречие идей и мировоззрений всегда приводили и приводят к конфликтам самого разного рода. Да, мы все люди и в этом вся проблема. Человек - личность и ему хочется отстоять свое исключительно верное мнение. И каждый прав в глазах своих))) )
Сами подумайте, одни говорят Бог - высший разум, творец и прочее, а вторые, что его нет, тем самым отрицая факт существования того, в ком смысл их существования.. . Представьте, что атеисту сказали, что все физические законы неверны и суть всех наук - ложь. Как он отреагирует?))))) ) Нееее, тут все слишком сложно))))
Религия, вера
Возможен ли диалог между верующими и атеистами, или только словесная перепалка с оскорблениями?
Как же они надоели своими взаимодразнилками здесь!
Диалог возможен. Минут на 5. Перед мордобоем.
Диалог возможен, но бесполезен. Разве что еще больше укрепить каждую из сторон в убеждении, что права именно она.
запросто
Возможен! Ведь я никого не оскорбляю.. . ну вроде бы.
Конечно возможен, как только религиозник будет готов нести ответственность за произносимые им слова.
Если обходить вопросы, касательно вероисповедания, то возможен ..Здесь, это нонсенс.. ибо, так или иначе, упираешься в вопрос.. а.. докажите мне, что Бога нет.. или, что он есть и как на поверку выходит, верующие толково и внятно, доказать этого не могут, или не хотят?!)). А если атеист будет доказывать, отсутствие того, чего нет, это уже не атеист, а клиент больницы..)) )
Так, что никакого диалога быть не может, а только бесконечное бла... бла... бла... ну хоть бы в радость..)))))
было бы желание, да кажется здесь каждый одеяло на себя тянет.
никакой диалог категорически НЕВОЗМОЖЕН!
попробуйте хотя бы собрать людей разных вероисповЕданий, послушайте начало их разговора.. .
уверен разговор не продлится долго
Возможен, почему же нет.
По меньше гордыни- все мы ЛЮДИ
Моя позиция в этом вопросе подвижна, я нашел, что назвать переселением душ, адом и раем. И что вечная жизнь невозможна ))
В реале возможен, тут они просто понтуются, утешают своё самолюбие.