Религия, вера

Что будет если предоставить возможность диалога между верующим и атеистом, кто может в споре победить?

Но предоставить диалог соперничества не просто кому попало, а самым выдающимся, знающим и грамотным людям, вы таких знаете и можете назвать, интересно к чему придет такой диалог?
Ни к чему, разойдутся и каждый останется при своем, или кто то примет другую сторону? Может поймут, что их развели и столкнули лбами на поединке, кого бы можно было еще пригласить, что бы спор стал еще интересней, нужна третья сторона, кого можно позвать?
Каждый останется при своём мнении, по нескольким причинам:
1. разное понимание смысла используемых терминов
например: как может Иисус, будучи Богом, молиться Самому Себе? Ответ, что Иисус, имея два естества одновременно, молился как человек, уже не устроит атеиста.
2. как понимать некоторые моменты Библии не знают даже святые. К числу таких моментов можно отнести исполнение пророчества о начертании 666. Если уж верующие не знают, к числу таких можно отнести священников Смирнова, Ткачёва, тем более, атеисты никогда не поймут.
3. Внутреннее убеждение-никогда атеист не согласится с верующим.
Например: если наука признаёт, что всё возникло из ничего, то верующий скажет, что из ничего что-то может сделать только Бог, а атеист всё-равно скажет, что всё возникло из пустоты само собой. Ведь расположение духа, направляющего свободную волю, не позволяет принять иное, отличное от своего, мнение.
Один посетитель зоопарка подошёл к загону, где был жираф, и долго его разглядывал со всех сторон. Потом решительно замотал головой, громко сказал "Не может быть!" и ушёл довольный.
Олег Арсаев
Лучший ответ
пока атеист не переживет
на себе действие Духа Святого
этот диалог ни к чему не приведет..
Aleksei Oleinik
Анастасия Берёза Нет никакого духа святого.
Никто не победит: у них разные базовые ценности и система оценок.
У атеиста - материализм.
У верующего - волшебные силы.
Это как загадка - кто победит кит или слон? Такая же бессмысленная и не имеющая ответа.
$$$ Шымкент $$$
Nick Manelov
ЭТО ОНИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ. Бесполезный диалог или спор.
Александр Шишов Пригласить тоже 2-х человек . Одного кто был веруущим и разочаровался, а другого, кто был не верующим и тоже разочаровался. А лучше их этих одних оставить на батл между собой)))
Атеисты так то Христа убили
Евгений Донец
Вячеслав Синковер Христа "убили", чтобы создать христианство.
Евгений Донец Что бы у людей был шанс на прощение грезов
Какая разница. Что религиозники, что атеисты. Суть одна -верующие
Анастасия Берёза Не правда, атеисты не верующие. Наговор.
Победит буддист
У каждого свои гуси
Пригласить тоже 2-х человек . Одного кто был веруущим и разочаровался, а другого, кто был не верующим и тоже разочаровался. А лучше их этих одних оставить на батл между собой)))