Гуна благости характеризуется спокойствием, счастьем, пониманием, любовью, трезвостью мышления, духовностью, разумностью, положительными эмоциями, здоровьем. В гуне благости нет страхов и других негативных эмоций, состояний и переживаний.
Гуна страсти характеризуется беспокойством (из-за множества материальных желаний и жажды наслаждений), эгоизмом, чрезмерными усилиями, перепадами настроения и множеством проблем.
Гуна невежества характеризуется глупостью (неразумностью), негативными эмоциями и состояниями, разрушительной деятельностью по отношению к себе и другим, депрессиями, апатией.
Узнали себя?
Атеисты попробуйте наладить диалог с алкоголиками, попробуйте их убедить в чем то, что вы считаете правильным, чтобы лучше понять верующих.
Религия, вера
Может быть диалог между верующими и атеистами не происходит из за нахождения этих групп лиц в разных гунах природы+
Легко, налей и выпей диалог тоже польется
Алексей Хомулло
)) для этого надо быть пьющим
Не так всё просто...
Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, исходящими от того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал...
Духовные тела человека, опираются на спираль развития, исходящую снизу и руководствуются желаниями, исходящими из 7 смертных грехов.
Зачем Богу материальный Эон? - Чтобы спасти упавшее. Поэтому здесь проходят два пути, две ветви спирали. Одной Бог питает сверху, другая поднимается снизу. Верхняя спираль - Божия, упорядоченная, на ней нет шипов, но человеку не дано идти по ней, а кто так думает, тот идёт по нижней спирали вниз.
Вначале жизненного пути в этом эоне, духовные тела человека движутся хаотично, то есть спирали исходящей снизу, по существу нет, а есть ломанная, кривая линия, которая ищет силу и опору. Задача человека, желающего достигнуть Плеромы в том, чтобы исходящую снизу ломанную, сделать спиралью и гармонизировать её со спиралью, исходящей сверху.
Есть орлы и есть пингвины. Одни рвутся в небо, другие и рады бы, да крылья мешают...
Ты все правильно понял
Можно себе представить эти "гуны", но попробуйте, например, критически пообщаться с религиозным по поводу его религии - он тут же проявит себя - вы увидите его "шоры" - отказ от разумного восприятия критики, вы увидите его "праведный гнев" - страсть.
Интересно, а эти "гуны" ваши - плод чьей фантазии?
Алексей Хомулло
Это из Вед. маде ин Индия. Верующие тут очень спокойные. Надо постараться их довести. вот и атеисты и стараются))
Верящий просто мнет себя высшей рассой на деле верят лохотронщикам. Мало от атеистов в ВОВ получили?! Верящие и друг сдругом диалог наладить не могут)))) Сжигание на кострах инквизиция, джихад ...
Алексей Хомулло
Все имеет право на существование, для человека естественнее быть в гуне благости, а не лежать под забором.
Угу не раз и не 2 слышал речи типа мы такие умные, а они зараза такие тууупые. (причем от обоих сторон)
Если реально рубишь в предмете можешь говорить о нем на пальцах, если не особо без спец терминов не обойтись))
Алексей Хомулло
Ну я был по обе стороны, знаю о чем говорю, все ваши штуки насквозь вижу))
Все далеко не так просто.
Алексей Хомулло
Почему?