Религия, вера

А когда все информационные войны закончатся и всем наконец расскажут, что библию придумали с целью преломления духа...

...Так сказать, что-бы подготовить почву для следующего посева, то каковы будут чувства верующих в библейского бога ?))
Rusalka Rusalka
сейчас верующие нападут на тебя во имя бога)
Марика Байсарина
Лучший ответ
Juri Ivanov хех. как-будто верующим больше делать нечего
довно понятно, что библия в том виде в котором мы её знаем это творение адеозных монахов, силящихся сохронить существующюю власть,
от истиного учения христа там практически ничего нет,
мы пытаемся разобраться в бесмысленых, и противоречивых фразах создовая свои толкования и с оружием застовляем всех поверить в свою ересть,
но новая религия будет ещё безжалостней - это религия волка,
где побеждает сильнейший, а слабые должны продолжать жить рабами и подбирать обьедки....
Анна Грин
Такого просто быть не может. Нет, не про назначение библии. А то, что всем людям скажут и все поверят.
Катя К
Легион это те бесы, которых Иисус отправил в море со свиньями? Поэтому не нравится Библия и этот "пламенный" полет в море? Так все равно уже записано это на небесах и повторено на земле в виде Библии. Этого не изменишь, как не крути... А, раз был один поле, то готовьтесь к повторному. Чтобы квалификацию полетов не потерять.. . Итак: на старт, внимание... Марш!! ! Первый легион пошел во имя Иисуса Христа и силою Святого Духа, аминь... Образумитесь, обязательно смените имя на человеческое, кого теперь бояться то?
Этого не произойдет никогда.
Бухгалтерия Дю
Библию писали несколько столетий. Всё наоборот. библию придумали с целью укрепления духа. Но даже если предположить что с целью переломления то сейчас это никому не докажешь.
придумал христианство один человек и как раз с целью объединить людей, но этот человек был один против всех оголтелых ортодоксов. остальной же люд как целовал им зад так и продолжает это.. Ортодоксы на его ход ответили библией и множеством религий.. якобы в какого то там бога., хотя он был умный малый.. и кое чего оставил про запас. но пока стадо унисоне и в экстазе не от такой ещё боли.. Но ах как я люблю .это моё -Но
Религию давным давно превратили в хороший бизнесс собственно как и веру. Не думаю что когда об этом открыто скажут всем фанатики не станут это отрицать с пеной у рта. да и наврятли когданибудь об этом заявят в открытую. покрайней мере наше поколение точно до этого не доживет.
Виктор Пекшин Дорогой друг! Религию и церковь можно превратить в средство наживы, а вот ВЕРУ... Сами решайте, слово ВЕРА - познание света.
лол я этого не понял ))))