Религия, вера

Терпение и труд все перетрут, а вера поможет?

Кому то предпочтительней пирожки с мясом, а кому-то с картошкой, но есть те, кто любит и с капустой, вот оно разногласие вкуса и веры на уровне еды. Всем нравится просто верить и принимать это за очевидное, но никто еще умом не дорос, что в нашем Мирозданий не вера является главным фактором движения, а Знания полученный через собственный опыт, что дает развитие Душе. А просто вера это высер, самый обыкновенный тех, кто не привык трудится на Небе Господнем.
Разум веру победит.
Сергей Федосов
Лучший ответ
Развитие души, плотское, а развитие Духа, духовное. Духовное выше.
Vladimir Tjurikov
По сути вы правы, но то что вы называете знанием и опытом это воплощение веры :)))
Андрей Кондратов Не протягивай за уши не существующее.
терпение и труд всё перетрут в прах... а вера ведёт в ДУХ!
Сергей Орлов
Алексей Шкляев Что есть дух?
Сергей Орлов ТЕКСТ 13 :
А сейчас Я расскажу тебе об объекте познания, постигнув который ты ощутишь вкус вечности. Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.
Мир неверия изнемогает в своих трудах и суете бесцельно и бессмысленно...
А вера Божья дает возможность святым познавать волю Бога для того, чтобы служить Отцу, быть Ему верным и приносить добрый плод.
Joker Ex
Терпение и труд все перетрут, а Вера поможет в этом, это если работа ведется по Исполнению Воли Божьей по Поддержанию Божьего Порядка на Земле, для этого Всевышний и отправил нас на эту планету.... а пирожки, яства, закуски, обеды - это процесс пополнения телесной оболочки (то бишь плотской машины, не более того) энергией и строительными материалами, необходимыми для обмена веществ и нормального функционирования тела-машины для решения Поставленной Задачи.... Предпочтения тут не важны, кто что любит. тот то и поглощает, кайф от вкушения пищи не является грехом для Божьего Человека.
Обоснованная на Священном Писании вера, имеет плод духа - любовь! Если есть любовь к Богу и к ближнему, тогда Бог поможет во всем .
Артём Мальцев
На Бога надейся, а сам не плошай,
Или как говорят арабы: "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай".
Настоящая вера, живая и действенная, не бывает без дел, без труда, терпения, разумения, любви ...
Карина Масько
Вера и является трудом терпения, иначе все бы ходили в унынии, страхе и кидались бы с этажей и мостов.