Религия, вера

Новое язычество, оно же родноверие, оно же родная вера в России - это зачумлённый поцелуй Украины начала 2000-х?

Я как сейчас вспоминаю 2000 - 2010-е годы, когда эта инфа о "родных богах", "славяно-ариях", нацизме и прочая реконструкторская мерзость захлестнула просторы рунета. Я тогда не понимал откуда это и, честно говоря, сам подпал под соблазн этой бесовщины. Однако, теперь я чётко вижу откуда дул ветер. Дул он с Запада. Это чисто западный проект, имеющий целью расколоть поле общественного сознания русского общества, внести в него вражду и раздор. Они-то всегда понимали, что гораздо легче победить и покорить разрозненных и блудливых козлов, чем сплочённое традиционное общество. И надо признать, что это во многом им удалось. У нас некоторые до сей поры кашляют и чихают от того ветра, которым им мозги продуло!
Дима Шухов
Чисто жидовский проект. 6 лет жизни отдал этому идиотизму, пока не понял, что это такое и как оно работает против славян.
Игорь Демин
Лучший ответ
Дима Шухов Может быть и не только жидовский, но и англо-саксонский.
Андрей Семенцов Для грабителя, коими являются и ЦРУ, и Израиль, нет ничего страшнее, чем возрождение национального духа той нации, которую они грабят и собираются грабить в дальнейшем. Только национальная идея может сплачивать нации. Родноверие, или славянское язычество, как раз и являются настоящей национальной идеей, способной объединить всех СЛАВЯН. А для ЦРУ, и тем более Израиля, наиболее выгодно христианство, как сила, разделяющая нацию на множество сект, местечковых "патриархатов", враждующих между собой, как сила, пришедшая извне, от тех же евреев, которые заправляют и в ЦРУ, и в Израиле. И мысль, что славянское язычество есть продукт ЦРУ и Исраиля, как раз и есть той мыслью, которая вброшена этими организациями. А недоумки с радостью эту мысль подхватывают.
Современные потомки тех, кто не принял христианство и чтят родных богов.
Всегда вспоминаю труд д-ра Леманна 1893 г., где среди прочего он указал на феномен, что всякая религия, потерпевшая фиаско, закономерно откатывается на предыдущую ступень. Я бы лично отнесла этот феномен к идеологическим платформам вообще)
Аида ! ! ! ! ! !
Дима Шухов Не знаю причём тут фиаско религии. Знаю только одно точно и однозначно: традиции русского народа за 1000 лет настолько прочно срослись с христианством, что всякая попытка уничтожить или "заменить" религиозную традицию равносильна уничтожению традиционных семейно-нравственных отношений как таковых. Попытка устранить из общества религиозные ценности равносильно попытке устранить из кирпичной стены весь кирпич, оставив при этом какую-то там виртуальную стену.
Дима Шухов А вы, как я понимаю, сторонница светлого коммунистического будущего. И вас не смущает тот факт откуда ноги растут у столь любимого вами коммунизма? А растут они из мировой революции Маркса-Ленина-Троцкого. Растут они из поголовного красного террора и планов на полный геноцид русского народа "пламенными революционерами". И спасибо тов. Сталину, что он придавил эту коммунистическую гидру и взял курс на национальные интересы.
Ваш погруженный в иллюзии разум не готов принимать многие вещи всерьёз.
Вера Гурьянова
Дима Шухов Вы - жертва НЛП и враг русского и славянского единства.
рунет не имеет страны и нации, если вы ещё не поняли.
Дима Шухов Вы уже доросли до понимания этого? Поздравляю. Но вопрос не о рунете.
на все ответ дает генетика
..no Name.. .
Дима Шухов Не понял ... в каком смысле? )
Нет на голове Путина возникла
Ок' Сана
Дима Шухов Да-да-да ... сходи к байдуну.
Для грабителя, коими являются и ЦРУ, и Израиль, нет ничего страшнее, чем возрождение национального духа той нации, которую они грабят и собираются грабить в дальнейшем. Только национальная идея может сплачивать нации. Родноверие, или славянское язычество, как раз и являются настоящей национальной идеей, способной объединить всех СЛАВЯН. А для ЦРУ, и тем более Израиля, наиболее выгодно христианство, как сила, разделяющая нацию на множество сект, местечковых "патриархатов", враждующих между собой, как сила, пришедшая извне, от тех же евреев, которые заправляют и в ЦРУ, и в Израиле. И мысль, что славянское язычество есть продукт ЦРУ и Исраиля, как раз и есть той мыслью, которая вброшена этими организациями. А недоумки с радостью эту мысль подхватывают.
Дима Шухов Послушайте, милейший. Какими должны быть грабли, бьющие русских Иванов-дураков в лоб, чтобы они после N-удара сделали для себя вывод: коней на переправе не меняют и от добра добра не ищут. Простые вроде истины, но никак они в ваши кубышки не входят.
Объективно начало родноверию дал советский археолог и исследователь славянской культуры Рыбаков. В целом язычники в России вплоть до начала 20 века успешно себе существовали и передавали из поколения в поколение те или иные знания. А на Западе больше Одинизм и Викка развиты не получившие столь широкого признания в России. Ну и к слову западные последователи подобных течений абсолютно не разделяют западные ценности...