Религия, вера

Почему торгуют в храмах, церквях? Если в Евангелие от Матфея сказано:

21:12. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех
продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы
меновщиков и скамьи продающих голубей,
21:13. и говорил им: написано, — дом Мой домом
молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
Вы еще забыли упомянуть; Исход 20 стих 4
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.." -это я про иконы и прочая..
На земле, нет ни одной религии и нет священников, которые бы полностью соответствовали истинным канонам Книги (Библия переводится как "книга"). Что приводит к простой мысли, что всё это мошенники, зарабатывающие себе на жизнь. Религию они превратили в бизнес..
Наташенька Бутусова
Лучший ответ
Алексей Первушин Вот только Вашим богам на это плевать...
Яна Суровцева Есть церковь адвентистов седьмого дня. Во славу Божью прославиться его имя на всей земле и люди любящие Его пребудут в нём, как он в них. и сказано в писании Евангелие от Луки 17:34-36 один возьмётся а другой останется
Так это храмы не имеют отношения к Иисусу
Kanan Abusov
Что же говорится в Новом Завете о церковном пожертвовании: “Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор. 9:7)”. Значит, пожертвования должны быть добровольными, а не установленными. Христос не запрещал апостолам иметь при себе ящик для пожертвований, который носил Иуда Искариот. В другом месте мы читаем, как Иисус сидел возле иудейского храма и наблюдал за людьми, бросавшими свои деньги в храмовою карнавку. Он не осудил это пожертвование, но наоборот, похвалил бедную вдову, которая отдала все что имела, все свое пропитание. В каждом храме есть ящик для пожертвования туда и должны люди бросать, кто сколько захочет и делать это в тайне, чтобы один только Бог знал, кто сколько положил, дабы не нарушилась заповедь: «Пусть милостыня твоя будет в тайне, и Бог, видя тайное, воздаст тебе явно». Не нужно давать деньги в руки священникам, ибо тогда нарушается эта заповедь, и милостыня бывает уже не втайне. Правда бывают ситуации, когда священник совершал требу не в храме, а люди хотят его отблагодарить здесь и сейчас, тогда батюшка может принять милостыню в руки. Но это скорее исключение, чем правило. В идеале пожертвование нужно отнести в тот храм, где священник, которого вы хотите отблагодарить, служит.
а Вы православный христианин или сектант ?
Валентин Григорян православный христианин
Мошенникам на вере на что- то же надо жить
Орхан Велиев
Походу торгующих не смущает, или не читали...
Вера Найдун
Валентин Григорян Интересная мысль
Ольга Меркушева Что им до Иисуса? У них свои законы.
Да мало ли что там сказано - главное правильно трактовать...
Ольга Меркушева Напишите свою версию правильной трактовки.
Ольга Меркушева Это нужно именно нам.
Ольга Меркушева Это виднее Создателю жизни и он даёт нам советы через Библию.
Ольга Меркушева Библию надо трактовать в соответствии с намерением Бога.
Ольга Меркушева Намерение Бога, вернуть рай на землю, людям совершенство и вечную жизнь в этом раю. А для этого надо убрать всё зло с земли.
Ольга Меркушева Это создал не Бог, а люди под правлением Сатаны. Бог создал рай и поселил там человека (Бытие 2: 15-17).
Продавцы в храмах не читали Евангелие))
Оксана Кушнер
Алексей Первушин Да они его сами писали...
иисус вообще много гнал на мироустройство, а сейчас всё на кругми своя. Скаредность торжествует. друзья друзьям занимают под проценты
Анна Шемигон
Храмам надо на что то жить
Денис Смоленцев " В книге Библии Деяния в 17 главе : "24 Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, 25 и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное"
Но все же мы можем радовать своего небесного Отца ,как ? "Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело"(1 Иоанна 5 глава , стих 3)"
жулики потому что .
D S
тут немного другое, все что продается идет на сам Храм и его содержание, вот если бы были обменные пункты денег, где меновщики сидели, тогда да, была бы проблема))
Tosha From Tdk
Алексей Первушин Миллиарды Гундяева - это сам храм или его содержание?
А кто вы для них есть, чтобы вам бесплатно что-то раздавать и делать?
Почему что современный христианство такой же отступник как иудаизм
Стас Шестаков
Один после крещения и в истине, другой до крещения и истины. Разные состояния. здоровья. у Иисуса.
Они своё получат. Суд Божий начнётся именно с церквей ( 1 Петра 4:17)
T1
To-Ha 1Nkogn1To
Хороший вопрос, дело в том, что люди называющие себя священниками во все времена, использовали веру людей в своих корыстных целях: держать в неведении, чтобы иметь власть, запугивать, чтобы иметь власть и деньги, а сегодня это просто бизнес. Слушая священника, иной раз, задаёшься вопросом:" Он вообще Библию открывал?"
Говорят, что спустя немного времени, торговля в храме "очищенном" Иисусом Христом, возобновилась. Может по этой причине, Господь произнёс следующие слова:

Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне! (От Луки 13:35)

Встаёт вопрос. А есть ли сегодня, Господь в церквах, где занимаются бизнесом?
Эти люди не были сотрудниками храма, всю выручку клали себе в карман.
А сейчас время такое - все продают и торгуют, бизнес делают из всего, даже из религии
Алексей Первушин А вчера не такое же время было - Иисус кого из храма выгонял?