Религия, вера

На земле все есть для "рая", но рая нет?)

А что не дает людям жить в любви и гармонии?)
Анжела Жибик
Пока познают "добро" и "зло", рая быть не может, только игра в дуальности в понятия типа "плохой"/"хороший", "грех" и т. п. )
Индира Кумуспаева
Лучший ответ
... и почему тада Апокалипсис предсказан???)))))))))
уж не ПОЭТОМУ ли???

ну просто ведь...
Таня Иванчик
Ничто ...не у всех башка напичкана мечтой о Рае
Некоторых терзает Ад радости
Но только когда он сам толпы отправляет в Ад
И жутко воет о пощаде, когда самого туда втолкнут
Души нет
Предчувствие кончины
В К
Утверждение от балды.
I_Shutova76
Собственная гордыня
Олег Иванов
В проходящем мире не может быть материальный Рай .
Рай и Ад будут на Небе, после конца мира и Суда .
Muza Ew Tot
(А здесь прибавь: не может совсем "не мочь"*, как не может быть жизни по причинам, так сказать, физиологическим, или даже "психологическим", как говорил один герой Достоевского. Рай все-таки есть. Но тоже - наш, нам же и ведомый. Поэтому о смысле его земного проявления мы можем только гадать. Можно вообще не видеть его, поэтому говоря о земном рае, нельзя забывать, что это так же верно и относительно земного ада. Поэтому эту главу надо писать именно как письмо.)

И еще одно замечание на тему "Иной путь" и "Конец".
Боги запрещают. Можно только страдать, грешить и каяться
Rashid Saidov
Бога с просили "Господи до каких пор это будет продолжаться воровство, грабежи, обман, войны." Бог отвечает " Вам это не нравится так и не делайте." Бог все создал для рая а мы все зделали чтоб разрушить
В К В каком случае рай на земле возможен ?
Наталья Циванюк Когда вмешается Бог и уничтожит полностью эту сичтему
Есть всё для этой жизни, но нет ничего для Рая и Ада.
Каким будет будущее, согласно Библии? В Библии говорится, что в будущем «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет». (Прочитайте Откровение 21:4.) Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое. Библия обещает, что люди будут жить в раю на земле вечно.
Пока люди не знают законов Бога и не исполняют их, это мешает им приблизится к Богу, а Бог есть любовь.