Религия, вера

В сказках всегда побеждает Добро. Может ли и жизнь Христианана, стать сказкой на земле?

Или Христианина ждёт возмездие, как Добра, так и зла по ту сторону земной жизни?
Добро и так всегда побеждает. А у христиан просто есть стать возможность быть частью этого добра. Подлинного христианина можно огорчить, можно обидеть, можно ему навредить, можно даже убить. Но победить его невозможно. Будучи добрым - такой всегда побеждает.
Анаргуль Сарсенгалиева
Лучший ответ
Анаргуль Сарсенгалиева Удивительно, что при таком количестве ошибок в сообщении, что было набрано наспех - оно было признано лучшим.
Они жили долго и счастливо и умерли в один день

Последняя фраза рассказа «Сто верст по реке» (1916) русского писателя-романтика Александра Грина.
Фраза-символ долгой, счастливой супружеской жизни.
Это не цель! :)))
Юрий Ершов
Анастасия Дегтерева Цель индусов - погибель, утеря личности и пожирание какой-то фигнёй?
Христиане живут ИСТИНОЙ, а сказки удел неверующих и религиозников, потому то и обречены жить во лжи и вымыслах.
Христианин во Христе и в земной жизни и в вечности, это же навсегда, так что никаких "возмездий".

В придуманном христианином мире - да.
Web Деметра
жизнь учеников Христа

и есть сказка,

не только на земле ...
Sl@va Дудин
Sl@va Дудин 1-е Коринфянам 15:19
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа,
то мы несчастнее всех человеков.

Притчи 29:25
Боязнь пред людьми ставит сеть;
а надеющийся на Господа будет безопасен.

Притчи 18:11
Имя Господа- крепкая башня:
убегает в нее праведник- и безопасен.
------------------------------------------------------

а если "в башню убегает" праведница,

то она как "сказочная принцесса" ....
Христиане верят в Божьи обещания, а не в сказки .Например Псалтирь 36: 9-11
Кристина З
Сможет, когда Бог установит своё Царство на Земле.
Добро всегда побеждает зло, не только в сказках, но и в реальной жизни. И в будущем победит добро. В Библии сказано: "Делая добро, да не унываем; ибо в своё время пожнём, если не ослабеем" (Галатам 6:9). "Благотворящий (тот, кто делает добро) бедному даёт взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его" (Притчи 19:17).
Истинный христианин, не ждёт никакой сказки, он знает Слово Бога и истину о том, что происходит, и что будет происходить на земле, а также он исполняет заповеди Бога и поэтому любящий Создатель о нем заботится, а это куда лучше любой сказки.
Да может. Когда на земле Бог установит Царствие
Конечно! В сказке неотвязке