Религия, вера

Я очень хочу, чтобы а этом мире побеждало добро. А как достичь этого?

нужно стать делателем этого добра. С Богом разумеется.
Лариса Гришина
Лучший ответ
Спросите себя сами, если действительно хотите. Много можно чего написать, но если вы хотите чего-то добиться - выполнять придется вам. А нужно понимать то, что делаешь.
Мира и добра!
Иоанн Гаврилов
Елена Бакулина я свами согласен... надо все начать с себя... и тогда эффекта будет достаточно...
Ты добанулся, мужик. Ляг в холодную ванну.
Э-э-э, батенька!
Если добро победит - мир рухнет!!! !
Добро и зло в этом мире должны уравновешиваться!!!!
подкачай свое Могу
Катрин Морель
Хочешь изменить мир - измени себя.
Женя Назаров
Добро и зло вечны
Человек существует только лишь потому, что в его организме есть иммунитет, как хороши бактерии, так и плохие.
Убери плохих, останется ли человек жить?
Нет.
Вот и ответ.
Чтобы видно было противостояние и путь, должно существовать противоположное.
Только на фоне черного можно увидеть белое.
Нести людям свет!
Спасибо за ваш вопрос - чем больше людей будут желать, чтобы побеждало добро, тем быстрее мы придем к светлому будущему!
Валерик *_*_*_*
пока что зло на нас таких наезжает и убивает нас, потому что мы пассивные. судьба такая. Мир такой. времени не хватило нам подумать и все распланировать. вон евреи цель поставили миром править. Как будто они инопланетяне. А мы - тоже. сбудется все когда-нибудь наверное. Умные с умными соединятся, добрые с добрыми. Мы уязвимы очень. Нам бы спасти жизни хотя бы свои, умереть своей смертью, а не под колесами или в аварии. "Смешно с всемирной тупостью бороться" - "свобода потеряла первородство, ее нет ни здесь, ни там"... не рожать хотя бы. Мы же живем через ж. Сами уступаем злым, жалее мих, малодушничаем и не уверены в себе.
Елена Бакулина Вы правы насчет евреев. А истинная вера в Бога может спасти нас?
Очистить сердце, и подождать.
Елена Бакулина Да надо очищать душу, я согласен. Вот только надоли ждать просто так, а не надо ли самому действовать...
Только уничтожением зла, но уничтожение это добро или зло?
Денис Ефимов
Иоанн Гаврилов "Во всем мире ненависть не побеждается ненавистью, только отсутствием ненависти побеждается она."
Эм.... Добро? ? Добро делают добрые люди.. . Но ведь не поубивать же всех тех, кто не согласен с вами.. . Будет сплошное добро-воцариться хаос.. . Одержит победу зло-таже фигня.. . А пока все в равновесии-все хорошо...
Только Господь Иисус Христос, во втором пришествии исполнит ваше желание. Наша задача до той поры самим стоять на стороне добра, ведь кто на стороне зла Он будет убивать.
Зло можно победить только в том случае, пока не увидишь добро, которое оно несёт.
Anna Pigina
Покуда ты не перестанешь делить добро и зло. Тогда наступает царство небесное в душе.
можно одним способом отказатся от добра и от зла тогда ты победишь величайший закон
добра не бывает без зла то есть если ты делаешь добро ну хоть как будет получатся кусочек зла
единственный выход опять же повторяю отказатся от добра и от зла
Я уверена, что это возможно, когда наши желания и желания Верховной Личности Бога совпадают. Потому что Победа всегда на Его стороне. А о том каковы желания Бога в большей или меньшей степени сказано во всех Священных Писаниях.