Религия, вера
Как Вы думаете в христианском мире побеждает сильнейший?
Мне вот недавно одна христианка,(которая и в церковь ходит и посты держит) когда пыталась увести чужого мужа, сказала что побеждает сильнейший, а Вы с этим согласны?
скорее - хитрейший...)) )
а сильнейший, как обычно - пашет...)))
Откровение 21:6-8
"И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая. "
Пыталась, так увела или нет?
Испытание, может потом поймет, что была не права.
в любом мире на первом месте бытие, а потом религия
Вы эту "христианку" носом ткните не в " Возлюби ближнего своего", а в " Не пожелай ближнего своего", то есть " НЕ УКРАДИ". К сожалению, в этом мире действительно побеждает сильнейший. Но слабые могут быть сильны именно своей слабостью.
Сильные смеются над слабыми. Но они не знают, что из слабых могут превратиться сильнейшие и даже сильнее.
Победа на той стороне, где торжествет правда и справедливость.
Человек может ходить в церковь, но верующим не являться. Вот и эта женщина не является христианкой, поэтому будет осуждена намного строже чем язычники.
Ходить в церковь и верить, разные вещи. Верующий никогда не шагнёт сознательно в сторону греха.
побеждает всемогущий