Религия, вера

о наличии души

а вдруг Господь Бог наш Иегова вложил душу уже в каждый сперматозоид?
с кой стати некоторые говорят что только при рождении у ребенка появляется душа?
почему мужская мошонка с яйцами не может быть божеской фабрикой душ?
ведь души где то изготовляют...
Создайте новую секту.
Данил Гредников
Лучший ответ
Галина Коваленко ок
апостолом бушь?
Душа входит только после оплодотворения, а не до.
Галина Коваленко это твоя гипотеза
ничем не подтвержденная причем
господь третьим участвует в коитусе?
это групповуха а не священный акт
Душу Бог творит в момент слияния двух клеток "и стали двое одной плотью", согласно мнения отцов.
Shmavon Vardanyan
Варвара Соколова мой папа так не считает кажись
Галина Коваленко сколько тогда душ у сиамских близнецов?
Душа - как программа для вычислительного устройства. Сама по себе она не существует. Ей нужна материальная часть ("железяка"), энергия и управление извне. Точно так же и Душа.
Галина Коваленко энергия - 380в подойдет?
Действительно у тебя нет ничего святого, но не от того, что ты умный, а потому, что деградировал до такой степени, что токсичный бред, который ты несёшь, считаешь юмором.
Эльдар Zakiroff
Галина Коваленко что юморного я спросил?
Душу имеет сам человек, и душа рождается в теле ребёнка, нет ребёнка нет и души.
В сперматозойде нет души, так же как нет души в яйце клетке.
Ведь по вашему получается что если в сперматозойде есть душа, значит мужчина убивает в своей жизни триллионы людей, так же и женщина при месячных убивает триллионы людей, за всю свою жизнь.
А значит ваши измышления глупы, и не являются разумными.
Лад Солнцев
Галина Коваленко а что богу жалеть эти триллионы?
наделает еще
если уж не пощадил ближайших потомков Адама
Душа это чувства, кровь, органы, делайте вывод
Варвара Соколова что семя или яицо клетка это и есть то, что называют душа? Или отход души?
В нашем сценарии получаются божественные существа, а в вашем - ху. вые. Вы себя-то к каким относите?
Лена Корнелюк
Галина Коваленко согласно библейского сценария
ху. Адама был создан по образу и подобию ху. бога
так што впри любом раскладе получаются ху. вые существа
к каковым тебя и отношу - спросить у своего папы он подтвердит
Ответ на этот вопрос даёт Библия, в ней под словом " душа" подразумевается" дышащее существо" , либо " живое существо". Таким образом, душа- это сам человек или животное, а не что- то внутри тела, что продолжает жить после смерти. В Слове Бога сказано:" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."
Галина Коваленко все зависит от правильности истолкования
не вижу причины по которой душа не могла сконцентрироваться у Адама в яйцах
как и у всех современных мужчин
Лад Солнцев В Библии написано что душа не умирает после смерти тела.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(От Луки 16:22-25)