Религия, вера

Если принять за истину наличие души, кому душа принадлежит? Человеку, богу, дьяволу? Кто имеет право ей распоряжаться?

Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души» , ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных.
Матвей Сбоев
Лучший ответ
тебе, для начала, надо понять, что такое "душа"!
Пока не поймёшь, то дальнейшие объяснения не поймёшь и подавно!
Лилит Ян
Собственному Я.. .
Влад ...
Кому ты отдашь, тому и будет принадлежать.
Душа человека принадлежит Богу и только он вправе распоряжаться ею. Дьявол искушает душу человека разными пороками, а для борьбы с дьяволом Бог и дал нам веру в Него. Он оставил людям 10 главных заповедей и указал 7 смертных грехов. Чтобы это понять, мне пришлось многое пережить.
Душа твоя, но тебе не принадлежит, так как своей волей ты не можешь ею распоряжаться, Она от Бога. Если идешь против Совести, то есть против Души, то это подобно тому, как на лампе образуется налет грязи и Душа черствеет.
Денис Кушнарев
душа принадлежит человеку, влияние на душу могут оказывать все, но вот распоряжается душой сам человек
Натка Мусаева
Бог. Он дал, Он взял.
Алена Ковина
Право распоряжаться жизнью, или душой, живых существ имеет только Бог.
Аня Сова
Дам ответ для размышления-----------ВСЕ!! !
Кому принадлежит земная жизнь? Человеку. От кого она зависит? От человека. Все остальное - это слабость, желание переложить ответственность на высшие силы (не важно, светлые или темные) . С душой так же) И по какому пути она пойдет, зависит только от неё самой. Выбор всегда делает она, как и на Земле - её человеческое воплощение.
Раз она, у тебя есть, значит тебе и принадлежит. И, распоряжаться будешь ей сам, а как тебе же самому и решать.