Религия, вера

Именоваться Словом Бога может, лишь имеющий право (поручение), говорить от имени Всевышнего ?

Предисловие:
Мы не знаем единственного имени Бога, то, которое низшему и знать не дано !! (не говоря о том, в нашем мире ..нашими звуками оно может быть просто непроизносимо),

но мы познаем Его великую Суть (ну не знаю как по другому назвать) в единстве множества имен, отражающих Его многие сути (характерные качества).

тоже самое можно сказать и по другому : мы познаем Едино великий образ Его во единстве множества образов ( по древнему -ликов).

Один Господь предстает пред нами в образе Бога Всевышнего, Отца светов, Отца нашего, Воспитателя, Учителя, Источника жизни. и Все это Лики Единого Лика Его.

Так же и у тех, кого именуют Ангелами - Вестниками, Посланцами, тоже не одно имя, имена соответствуют сфере деятельности, поручению .. отражают должностные полномочия (обязанности ) -возможно на момент времени (кстати это издревле соответствует иудейской традиции, которую почему то мы игнорируем (это неправильно!!).

Итак: Некто, Кто имеет право нести (доносить, насаждать, утверждать) слово Божие, (суть же слова Его - ЗАКОН !!!) говорить непосредственно от имени Всевышнего, само собою будет именоваться Словом Божиим!!! и одновременно может именоваться посланником, так как послан свыше говорить от имени Единого Господа.

Возражения есть ?

Если нет, кто же упомянут еще со времен ВЗ как образ (лик Божий) и кто будучи посланным ..(суть Ангелом -речь о не природе.. а о деле ) говорил с Адамом и Авраамом и Моисем от имени Всевышнего и нёс ЗАКОН Божий сынам человеческим ?

еврейская то традиция что говорит ?
Итак:
Настя 4Колатка
Иисус от Себя учит. Не говорит как остальные пророки слов "Так говорит Господь",а прям так и глаголет:
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф. 5:21,22)
Алёна Кирина
Лучший ответ
Настя 4Колатка Да шо ты говоришь ? ))
Иоан. 8:28 Итак Иисус
сказал им: когда вознесете
Сына Человеческого, тогда
узнаете, что это Я и что ничего
не делаю от Себя, но как
научил Меня Отец Мой, так и
говорю.
Опять ты права )
Уж так много развелось самозванцев от имени Создателя )
Все слова Бога это :возьмите 10 заповедей и 613 законов и живите выполняя их. это все!
Слово Божие Христос :"всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! "
(Послание к Римлянам 10:13-15)
18. Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему…
(Книга Второзаконие 18:18)

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее.
2. Он сотворил человека из сгустка крови.
3. Читай, ведь твой Господь - Самый великодушный.
4. Он научил посредством письменной трости -
5. научил человека тому, чего тот не знал.
Ольга Яковлева