Религия, вера

Почему бог на всё имеет право?

Потому что Он Бог ))
Он некто такой кто является Абсолютом. То есть Он Абсолютно все.
Анжелика Иванцова
Лучший ответ
Творец - этим все сказано
Потому что Он Справедлив.
А вот попробуй, дай Вам волю творить все, что Вы захотите - Вы такое устроите! Не приведи Господь!
Никто не имеет право распоряжаться жизнью, бытием. Это - высшая ценность Мира.

Поэтому богов религиозного монотеизма я вижу лишь гипертрофированным набором скандх (терминология буддийской философии) человеческой категоричности, узурпировавшим право на вселенную. Я вижу их как абсурдную выдумку первичной рефлексии самоосознания - люди осознали ценность но не поняли ее и переложили высшее экзистенциональное чувство смысла жизни в бесконечное, трансцендентное, близкое. И более примитивных людей (не являющихся философами вовсе, лишь слабыми интеллектуалами), взявших эту идею для зомбирования паствы.

Впринципе, дабы мое послание не казалось несвязным набором слов))), можно перечитать рассуждения о Боге любого православного богослова.
Andrey Ais
Таково Его положение, как Верховной личности .Придется смириться.
Почему мы никогда не спрашиваем, имеет ли автор права на свае творение? А Бог-Автор всего видимого и невидимого. Кроме того. кому. как не Автору, знать. как лучше управляться с Его Творением!
Ella Shishova
Он создатель всего живого на Земле
Василий Принда
По двум причинам:
1. Он все это сотворил. Скажет ли глина горшечнику: "Что ты делаешь? "
2. По праву сильного.
А_
Артур _))
Бог имеет на все право,
потому, что Он взял на Себя также
и все объязанности Бога!

"Кто я? Бог, что от Божьих Прав
И Объязанностей свободен!
Мир взывал ко мне "Сын Господен! ",
За спиной - "ссссумашедший... " шептав. "
© Нестор Немцов
А ты уверен, что именно он имеет право. Может сам человек строит свою жизнь, и получает все по делам своим.
Narin Mavi