Познание Всевышнего Аллаха через присущие Аллаху атрибуты (сыфаты) является самым важным в познаниях человека. Оно осуществляется посредством науки о Единобожии – самой ценной и обязательной для каждого.
Мы должны быть глубоко убеждены в том, что Всевышний Аллах существует и нет ничего достойного поклонения, кроме Него. Аллах один, и нет для Него сотоварищей. Ни в сущности (зат) Аллаха, ни в качествах (сыфатах), ни в деяниях нет ничего и никого подобного Ему. Аллах един, и для Него нет пары; Аллах вечен, и нет для Него ни начала, ни конца, Аллах существовал всегда и будет существовать вечно, Он всегда управлял и будет управлять всем созданным Им в идеальном порядке. Аллах живой и не умирает. Аллах слышит и видит всё сущее. Аллах разговаривает, и Его увидят правоверные на том свете. По воле Аллаха происходит все хорошее и плохое, однако Он не доволен, когда рабы Его совершают зло. Аллах всезнающий и всемогущий.
Всевышний Аллах не является каким-либо материальным телом, имеющим форму, величину, и занимающим место в пространстве – Он пречист от всего этого. Он не состоит из каких-либо частей или частиц. То есть Творец не похож ни на одно из Своих творений. К Аллаху не применимы пространственные и временные ограничения. В власти Аллаха находится и пространство, и время, и вся Вселенная, Он является Создателем всего сущего, в том числе времени и пространства.
По отношению к Аллаху нельзя пользоваться такими пространственными ориентирами, как верх, низ, правая и левая стороны, перед, назад и т. д. Бессмыслен вопрос «где Аллах?», ибо само слово «где» указывает на какое-то определенное место в пространстве, что противоречит Сущности Всевышнего. Утверждение, что Аллах находится на небесах или на ‘Арше или что Он везде, делает Его похожим на Его творения.
Он находится в Своем величии. Всевышнему Аллаху не присущи ни динамика, ни статика, Аллах чист от этих и других несовершенных качеств, уподобляющих Всевышнего Его созданиям и не достойных Его. Кто бы и в каком бы образе ни пытался представить Аллаха, Он абсолютно не похож на этот образ. Он един в сущности, в качествах и в делах.
Мусульманские ученые-теологи говорят, что самое высшее знание об Аллахе — это верить в Него без образа и без места. Его видение, слышание, знание, могущество и все другие качества были всегда и не являются созданными, они ни в чем не похожи на одноименные качества людей. К Нему невозможно физически приблизиться или отдалиться.
Аллах не подвергается временным изменениям, то есть Он не становится молодым, старым, для Него нет ни ночи, ни дня, ни зимы, ни лета, ни осени, ни весны. Аллах обладает всеми прекрасными качествами и чист от всяких недостатков. Истинно верующие, праведные люди увидят Его в Раю, что является для них самым большим даром от Всевышнего Аллаха. Но каким образом Аллаха можно будет созерцать, мы не сможем понять на этом свете, ибо наш разум, как и все другие качества, создан и ограничен. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) видел Создателя в ночь Вознесения после того, как Аллах одарил его такой способностью.
У Всевышнего Аллаха есть 99 имен-эпитетов — прекраснейшие имена («аль-Асмаъ аль-хусна»). Все они являются Его атрибутами (сыфатами), и в этом необходимо быть убежденным. Каждый совершеннолетний и умственно полноценный мусульманин обязан знать следующие тринадцать обязательных сыфатов Господа нашего и понимать их смысл.
Каждый человек должен быть убежден в том, что Всевышний Аллах существует. Доказательством существования Аллаха является существование Его творений: Вселенной со всеми галактиками, звездами и планетами, Земли с ее растительным и животным миром, в том числе наиболее дорогого творения Всевышнего Аллаха – человека. Как мы знаем, каждая вещь нуждается в создателе.
Религия, вера
Истинный Бог - какой Он, что о нём известно?
Человеку, Бога не познать.
" Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего." ( БГ 8.4.)
см. книгу библию.
Вишну — пастырь человечества, играющий на флейте!
В молитве Брахмы, описанной в «Шримад Бхагаватам» (книга 10, часть 1, глава 14, текст 14), перечислены признаки Нараяны: он покоится в причинных водах вселенной, является душой всех живых существ, их внутренним правителем, свидетелем происходящего. Проявленный мир для Нараяны представлен сияющими сновидениями, которые Нараяна видит, задремав в причинных водах. Нараяна обладает несколькими божественным свойствами: бессмертностью, неизменностью, неповторимостью и бесконечностью (книга 10, часть 2, глава 40, текст 1).
Существуют как отдельный наблюдатель, душа, так и Верховный Наблюдатель, Мировая Душа, что пронизывает Своим сознанием бытие в целом. Верховный наблюдатель — сущий Сам по себе и для Себя. Он независим и самодостаточен. Он наблюдает, тогда как все прочие — предметы Его наблюдения. Вот почему Он непостижим. Он Сам в Себе, но являет Себя обывателю устами тех, к кому Он низошел Своею милостью. От Него исходит вездесущий свет. Он древнейший и вечно юный. Он повелевает всеми силами и повелителями сил. Он побуждает к творчеству. Он выше творца. Имя ему Нараяна, ибо в Нём находят убежище все сознательные существа. Он в полной мере обладает всеми богатствами и достоинствами. В Нём покоятся все существа и всё вещество, потому Его величают Васудевою. Он в сердцевине каждого существа, подобно жизненной силе внутри тела. Он — сознание мыслящего и движущая сила действующего.
— Шримад Бхагаватам, Книга 5, Глава 11, Тексты 13–14

В кажной религиозной книжке ейный бог самый истинный а другие боги не сильно истинные, или совсем не боги а черти
Такой же как и все остальные - вымышленный...
Известно только что у него борода.
Имя его РА-М-ХА, библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения христианского жида-сатанизма на Земле.
- Если ты мысленно отделил себя от Бога и думаешь, что он где-то там, неизвестно где, а ты здесь, как бы сам по себе, и ты обращаешь к нему свои тщетные молитвы, то знай, что ты молишься богу, которого нет. Не удивляйся, что он не слышит тебя. Ибо нет, и не может быть бога, который существует где-то отдельно от тебя, впрочем, как нет и никакого истинного тебя, который существует где-то отдельно от Бога. Если же Бог в тебе, настоящий, единый и вездесущий, то нужно ли вообще Ему молиться? Ну, иногда мы ведь говорим сами с собой, не так ли? Вот и ты говори с Богом, как говоришь с собой. И говори с собой, как говорил бы с Богом. Бог в тебе – это ты настоящий. Бог в тебе – это Бог настоящий. Это любовь, абсолютное доверие и бесстрашие, это неодолимая защита, тебя и всех, кого ты хочешь собой защитить. Теперь ты знаешь. Защищай!
(Igor Nemoff "Пешеход")
Бог Всемогущий обладает великой силой, непревзайденной мудростью . Бог справедливый, любящий, заботливый, медленный на гнев, милосердный, готовый прощать !
Всё можно узнать из его Слова Библии.
Почему он? Может это она? Или может их много? А может вообще нет но в тоже время есть?:)
Много что известно. Зовут Его Иегова.
Библия для этого и дана людям, ( кладезь знаний). Бог даёт совет чтобы люди исследовали Писание. Притчи 1 глава.
Бог обладает безграничной силой. О созданных им бесчисленных миллиардах звезд в Библии говорится: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:25, 26).Однако Бог — это не просто сила. В Библии написано, что он может любить и ненавидеть (Псалом 11:5; Иоанна 3:16). В ней также говорится, что поступки людей могут затрагивать его чувства (Псалом 78:40, 41).
Это зависит от вашей религии
Достояния Шри Кришны рассказанные Арджуне (Бхагавад-гита 7 и 10 главы)
1. Я начало и конец всего в этом мире
2. Нет истины Выше Меня, всё сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить
3. Я вкус воды
4. Я свет солнца и луны
5. Я слог ОМ в ведических мантрах
6. Я звук в эфире
7. Я талант в человеке
8. Я изначальный аромат земли
9. Я жар огня
10. Я жизнь всего живого
11. Я аскетизм всех аскетов
12. Я изначальное семя всех существ
13. Я разум разумных
14. Я мощь могучих
15. Я сила сильных, свободная от страсти и желания
16. Я половая жизнь, не противоречащая законам религии
17. Я есть всё и в то же время Я стою в стороне от всего
18. Я не подвластен гунам природы; это они подвластны Мне
19. Я причина всех причин и всё сущее
20. Я первопричина всех полубогов и мудрецов
21. Я нарождённый и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов
22. Я источник всех духовных и материальных миров. Всё исходит из Меня.
23. Я Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа
24. Я начало, середина и конец всего сущего
25. Из Aдитьев Я Вишну
26. Среди светил Я лучезарное солнце
27. Из Марутов Я Маричи
28. Среди звезд Я луна
29. Из Вед Я «Сама-веда»
30. Среди полубогов Я царь небес Индра
31. Из чувств Я ум
32. В живых существах Я жизненная сила [сознание]
33. Из Рудр Я Господь Шива
34. Среди якшей и ракшасов Я хранитель сокровищ [Кувера]
35. Из Васу Я огонь [Aгни]
36. Среди гор Я гора Меру
37. Среди жрецов Я главный жрец, Брихаспати
38. Среди военачальников Я Карттикея
39. Среди водоемов Я океан
40. Из великих мудрецов Я Бхригу
41. Среди звуков Я священный звук ОМ
42. Из жертвоприношений Я повторение святых имен [джапа]
43. Из недвижимого Я Гималайские горы
44. Из деревьев Я баньян
45. Из мудрецов среди полубогов Я Нарада
46. Из Гандхарвов Я Читраратха
47. Среди совершенных живых существ Я мудрец Капила
48. Среди скакунов Я Уччайхшрава, появившийся на свет во время пахтанья океана
49. Среди могучих слонов Я Aйравата
50. Среди людей Я царь
51. Из оружия Я молния
52. Среди коров Я сурабхи
53. Из причин появления потомства Я Кандарпа, бог любви
54. Среди змеев Я Васуки
55. Среди многоглавых нагов Я Aнанта
56. Среди обитателей вод Я полубог Варуна
57. Среди предков Я Aрьяма
58. Среди вершащих правосудие Я Яма, повелитель смерти
59. Среди демонов Дайтьев Я преданный Прахлада
60. Из разрушительных сил Я время
61. Среди зверей Я лев
62. Среди птиц Я Гаруда
63. Из очистительных сил Я ветер
64. Из носящих оружие Я Рама
65. Среди рыб Я акула
66. Среди полноводных рек Я Ганга
67. Я начало, конец и середина всего сотворенного
68. Из всех видов знания Я божественное знание о душе
69. Для логиков Я довод, приводящий к истине
70. Из букв Я буква «А»
71. Из сложных существительных – двучленное
72. Я вечное время
73. Из творцов Я Брахма
74. Я всепоглощающая смерть
75. Я созидательное начало всего, чему суждено появиться на свет
76. Из женщин Я Слава, Удача, Красноречие, Память, Разум, Целеустремленность и Терпение
77. Из гимнов «Сама-веды» Я «Брихат-сама»
78. Из поэтических размеров Я гаятри
79. Из всех месяцев Я маргаширша [ноябрь-декабрь]
80. Из времен года Я цветущая весна
81. Из всех видов мошенничества Я азартная игра
82. Я блеск всего, что поражает великолепием
83. Я победа
84. Я приключение
85. Я сила сильных
86. Из потомков Вришни Я Васудева
87. Из Пандавов Я Aрджуна
88. Среди мудрецов Я Вьяса
89. Среди великих мыслителей Я Ушана
90. Из всех средств подавления беззакония Я кара
91. В тех, кто стремится к победе, Я нравственная чистота
92. Я безмолвие тайны и мудрость мудрых
93. Я семя жизни
Ни одно сотворенное существо, движущееся или неподвижное, не может существовать без Меня. Мои божественные проявления поистине беспредельны. Это лишь некоторые примеры Моих бесчисленных достояний.
1. Я начало и конец всего в этом мире
3. Я вкус воды
4. Я свет солнца и луны
5. Я слог ОМ в ведических мантрах
6. Я звук в эфире
7. Я талант в человеке
8. Я изначальный аромат земли
9. Я жар огня
10. Я жизнь всего живого
11. Я аскетизм всех аскетов
12. Я изначальное семя всех существ
13. Я разум разумных
14. Я мощь могучих
19. Я причина всех причин и всё сущее
25. Из Aдитьев Я Вишну
26. Среди светил Я лучезарное солнце
27. Из Марутов Я Маричи
28. Среди звезд Я луна
29. Из Вед Я «Сама-веда»
30. Среди полубогов Я царь небес Индра
31. Из чувств Я ум
33. Из Рудр Я Господь Шива
35. Из Васу Я огонь [Aгни]
36. Среди гор Я гора Меру
38. Среди военачальников Я Карттикея
39. Среди водоемов Я океан
40. Из великих мудрецов Я Бхригу
41. Среди звуков Я священный звук ОМ
43. Из недвижимого Я Гималайские горы
44. Из деревьев Я баньян
46. Из Гандхарвов Я Читраратха
49. Среди могучих слонов Я Aйравата
50. Среди людей Я царь
51. Из оружия Я молния
52. Среди коров Я сурабхи
54. Среди змеев Я Васуки
55. Среди многоглавых нагов Я Aнанта
57. Среди предков Я Aрьяма
60. Из разрушительных сил Я время
61. Среди зверей Я лев
62. Среди птиц Я Гаруда
63. Из очистительных сил Я ветер
64. Из носящих оружие Я Рама
65. Среди рыб Я акула
66. Среди полноводных рек Я Ганга
70. Из букв Я буква «А»
72. Я вечное время
73. Из творцов Я Брахма
74. Я всепоглощающая смерть
78. Из поэтических размеров Я гаятри
80. Из времен года Я цветущая весна
83. Я победа
84. Я приключение
85. Я сила сильных
86. Из потомков Вришни Я Васудева
87. Из Пандавов Я Aрджуна
88. Среди мудрецов Я Вьяса
89. Среди великих мыслителей Я Ушана
92. Я безмолвие тайны и мудрость мудрых
93. Я семя жизни
О Нем известно что Он Бог Библии
Там о Нем и прочитаете и узнаете какой Он
Путь от полного ничтожества через человека к сияющим вершинам Разума. Это и есть путь к Богу. Это Бог.
Кришна, Христос-учитель.