Религия, вера

Многие люди говорят, что скоро наступит Армагеддон. Что для вас значит Армагеддон?

он уже идёт!.. борьба Творца Вселенной с сатаной.
Таиссия Лила
Лучший ответ
Армагеддон (ударение на «о») это место, где, согласно библейским пророчествам, должна будет происходить последняя война на Земле перед пришествием Мессии. Вы не поверите, но это место реально существует и находится на территории современного Израиля. На иврите оно зовётся Ар Мегиддо, то есть попросту «гора Мегиддо».
Медет Рымбек
...каждый год об этом говорят на протяжении всей моей жизни.
Это называется фобия.
Наталья Букирь
освобождение от тела Души...
Хуршед Гурезов
Образно говоря, это пожар в доме, где никто никогда не делал уборку.
Война перед правлением антихриста. Но мне пох. Я зол на Бога. Невероятно зол. Срать я хотел на этот армагедос. Вот как он срать на меня так и я. Буду грешить. Пошел он.
Справедливая война .в котором погибнут только виновные. после которой будет уничтожена зло и те, кто ее творил
Федя Кауля
борьба Творца Вселенной со всем злом
Elina Shokele
Мегиддо-это место в Израиле а армагеддон это война в Израиле на которую движутся 10 голов дракона-десять государств будут биться на этой территории.
пророчества в Библии говорят о скором пришествии Господа Иисуса Христа и конце всего порочного.
Aleksei Edis
Армагеддон - особая "война, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога" и на которую соберутся "цари всей обитаемой земли" для решающей битвы против Бога. В этой войне Бог окончательно решит вопрос о том, кому принадлежит право правления над людьми. Погибнут только неисправимые грешники. А праведники спасутся. Об этой войне написано в книге Откровение 16:14-16; Иезекииль 38:22,23; Иоиль 3:12-14; Луки 21:34,35; 2 Петра 3:11,12).
Согласно Откровение 16:16-это Божья война. Значит справедливая война, в которой будет уничтожено зло, несправедливость и тех кто упорно их совершает.
"Ведь злодеи искоренятся,
а надеющиеся на Господа унаследуют землю."
Псалом 36 — Псалтирь — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/36/
Мария Логачёва
Многие люди думают и говорят то, что им покажут по телеку и в интернете. И это 21 век. Представьте, с какой легкостью можно было навешать самую фантастическую чушь в древности. Армагеддон - один из бесчисленных вбросов для манипуляции массами и привлечения аудитории.
Света Ельцова
Либо сами себя замочим в результате войны, либо с неба что-то прилетит или пришельцы выкосят.
Karas '
Армагеддон — это война между Богом и силами непокорных людей. Но почему Бог и его Сын, Иисус Христос, будут вести такую войну? Во-первых, в Армагеддоне погибнут «те, кто губит землю» (Откровение 11:18). Во-вторых, благодаря ему будет установлен прекрасный мир — «новая земля», которую обещает Бог и на которой «будет обитать праведность» (2 Петра 3:13).