Религия, вера
Интересно атеисты смогут понять эту простую истину ? ++

Если Бога нет, а мы в него верим - мы ничего не теряем. А если Бог есть, а мы в него не верим, то потеряем всё, даже жизнь.
1М К
Насильно не поверишь. Да и верить "на всякий случай", с моей субъективной точки зрения, достаточно глупо. Если веришь, то должны быть более важные причины.
Жаннур Бекишева
Согласна.
Не смогут, как и истину, что никого не убеждают слова.;)
Как на счёт фактов!
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Вполне возможно.
Только сначала неплохо бы доказать что этот самый бог есть, и что он будет кого-то судить.
А то верующие похожи на людей, которые приходят к тебе каждый день и говорят что твой дом горит. И так продолжается уже сотни лет. Хотя ни дыма ни огня не видать
Паха Соколов
Если Бога нет - то все равно быть атеистом бессмысленно.
Не факт, что данный суд будет
Маленько не так написано. Правильно так: ...и неверие в теорию бога не освобождает от ее теоретического суда.
Не знающий закон, освобожден от внутренней ответственности, так как не принимал его. Применение наказания к нему, будет безрассудным насилием.
Не, они слишком умные для того, чтобы понимать простые вещи
Так бога-то нетути. А законы в Библии придуманы скотоводами.
Гулжан Есентурова
Законодательство всех стран основано на Библейских принципах. Даже короли, президенты, канцлеры клянутся на Библии.
Смогут. И смогут понять что эта истина - аллегория с судом, ничего общего с реальным судом не имеющая.
Пари Паскаля - не очень сильный аргумент. Он лишь показывает, что имеет смысл быть верующим независимо то того, существует ли Бог.
Но при этом вопрос того, на какую религию человеку следует направить свои силы и время... Этот вопрос решается отдельно.