Религия, вера
Когда нибудь атеист сможет понять верующего или они всегда будут непримеримыми "врагами"?
У них разный взгляд на вещи. И любое мнение достойно уважения. И как говорили древние римляне, "А споре рождается истина".
Shapi Шейхмагомедов
Нет спора .
У меня лучшая подруга - верующая.
Даже делает попытки сходить в церковь, прихватив меня ))
Вряд ли мы когда-то станем врагами ))
они всегда будут непримиримыми друзьями.
атеист просто хочет вытянуть сектанта из рабства и никчёмности
Shapi Шейхмагомедов
Вот эту энергию , да в мирных целях .Вы карьерный экскаватор запросто замените .
Сможет понять: разве не знаете что святые будут судить мир? На суде Христовом все все поймут и все получат по своим делам, нет проблем. атеисты нам не враги, они больные, прозомбированные СМИ люди, им нужен врач и имя Его Иисус Христос. Только Он может исцелить им ум от атеизма и войны за право попасть в ад. Это то, что делают атеисты-они доказывают свое право закончить в аду, а мы, их останавливаем и говорим: вам не надо этот путь, вас Бог ждет на небесах, Он любит вас, зачем вам губить себя и свою душу в аду? а они ругаться начинают: мол свободу нашу забрали, в ад грозите послать и опять сами туда бегут. Что сказать на это? Больные люди, не умеющие здраво оценивать ситуацию и анализировать свои поступки и решения.
И те, и другие с клеймом на лбу ходят? Вы их как различаете?
Ирина Гава
в спорах различаю,в дискуссиях,в обычном общении)
У меня мама атеистка, а я - верующий. И ничего - не враги. И очень даже любим друг друга, просто не разделяем мнения по вопросу возникновения всего сущего. Так что это "когда-нибудь" уже наступило.
Ирина Гава
ну "враги"-это я образно выразилась) и я рада,что у вас нет конфликтов в семье по этому вопросу)
понять может, но верующим не станет
знамения и атеистам бывают. все бывает, все меняется.
Цель атеиста не быть врагом верующему, а отрицать то, во что верит верующий. , т. е. противопоставление теизму.
Shapi Шейхмагомедов
Глупая цель . Кто возложил на него сей тяжкий и бессмысленный труд ?
Атеист итак понимает верующего, а вот верующий не понимает атеиста.
Смотря что вы вкладываете в слово "понять " .Для верующих нет вопроса о существовании Бога, а значит и обсуждать это незачем .Атеисты могут стать врагами, если придут к власти .Тогда кривлянием в масках и спиливанием крестов они не ограничатся . В настоящее время среди атеистов нет врагов . Много болтунов .Попадаются мелкие пакостники . Они даже здесь за зверинными аватарками прячутся, а комп выключили и страстишки низменные успокоились . На улицу уже нормальный человек вышел .Какие там враги ?
Верующие сами себя не понимают. Бедный атеист..
Ксюшка Красавица
Самое интересное в том , что верующим понятие атеистов без надобности . А атеисты сплошь просвятители . В армии говорили , что самый страшный дурак , тот который с инициативой .
Поймет с возрастом или пока что то серьезное не случится (в окопах атеистов не бывает)
Бахтияр Мусатай
Я бы поспорил. На войне такой ужас происходит, что как раз начинаются сомнения в существовании бога. И только расчетливость и хладнокровие, а не молитвы и пост смогут помочь выжить в этой ужасной мясорубке.