Религия, вера
Почему в Бога нужно верить? Может не справиться?)
мне кажется слабые духом веруют в бога, сильные не веруют, но человек слаб от природы, потому в душе во что-то светлое верят все )
Потому что упор сделан именно на веру, а значит сюда можно подсунуть многое, главное никто не ищет доказательств, на это и рассчитано было, на слепую веру.
Элзар Суеркулов
Неправда. Бог не ждёт от нас слепой веры, кто ищет, тот находит столько доказательств, сколько нужно. В какой-то мере они очевидны)
Был бы бог, не верили, а знали, а так, только остаётся верить.)))
Совсем не обязательно верить в вымышленных героев на небе .
потому что очень радостно и спокойно иметь в друзьях самую могущественную личность во Вселенной, Творца
Жизнь становится лучше
Галина Жигулева
Чья жизнь?)))
Почему ваш сын/дочь должны верить в вас, кто вы такой? Странный вопрос? Если да, то ваш тоже, более чем.
Галина Жигулева
Вы ошиблись. У меня нет дочери и сына)
Вера нужна, чтобы признать существование Творца. В Библии говорится: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Ни один человек не видел, как образовалась Вселенная и как в ней зародилась жизнь. И никто никогда не наблюдал, как низшие формы жизни превращаются в высшие или тем более в другие виды. Окаменелые остатки свидетельствуют, что основные виды животных появились внезапно и со временем практически не изменились.
Истинная вера, согласно Библии,— это «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера подразумевает, что «некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим». Без сомнения, вы лично можете привести немало примеров того, что не видно глазу, но в существовании чего вы абсолютно уверены.
Истинная вера, согласно Библии,— это «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера подразумевает, что «некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим». Без сомнения, вы лично можете привести немало примеров того, что не видно глазу, но в существовании чего вы абсолютно уверены.
Элзар Суеркулов
Полностью согласна)))
Человек - существо духовное, живущее временно в физическом теле. Для нас верить в Бога - это вполне естественно. Только отношения с живым Богом дают нам настоящий глубокий мир в сердце и радость, ничто не способно с этим сравниться))
Похожие вопросы
- Почему в бога нужно верить для спасения непонятно от чего, а в банкноту в 100 долларов что бы получить блага нет?
- Почему в Бога мы верим, а в Санту и прочее нет? И нужно ли нам в него верить?
- Вот Солнце есть, вы в него верите? А в бога НУЖНО верить, так как его нет!
- Богу нужно верить безоговорочно? Даже тогда, когда Он потребует от человека, на первый взгляд, абсурдного? Вспоминаем случай
- Человеку в Бога нужно верить или человеку о Боге нужно знать?
- Почему в бога надо верить? Почему если бог есть, он не сделает так, что бы мы знали. Зачем верить?
- Почему животным не нужно верить в Бога?
- почему в бога начинают верить не от хорошей жизни?
- Бог по Библии дал людям царя, разрешил рабство, многоженство(тут же не прелюбодействуй). И в этого Бога нужно верить?
- Почекму в Бога нужно верить, разве это не очевидная вещь? Или нужно убедить в этом свой разум?