Религия, вера
Например, христианин умер, что с ним произойдет "на том свете"?
"Прах ты, в прах ВОЗВРАТИШЬСЯ "-Библия !
Ничего, все тоже самое, что с любым другим человеком умершим, там уже другие законы действуют и земные разделения на верующих и неверующих закончились. Мир душ - Совет Старейшин - Новое Перерождение, как покажет кармические узлы, и тд.
Воскрешение мертвых это стандартная эсхатологическая вера в авраамических религиях и предполагает возвращение умерших людей к жизни в восстановленных телах в конце времён. Как религиозное понятие оно используется в двух различных отношениях: вера в воскресение отдельных душ, которое является текущим и продолжающимся (христианский идеализм, реализованная эсхатология), или же вера в единственное воскресение мертвых в конце времён.
Мысли в момент оставления тела определят следующее воплощение.

Тот свет - сказочно-религиозный вымысел .
Modus vivendi est tuus fatum!
Что будет на "том" свете зависит не от принадлежности к христианской конфессии, а от образа мышления и образа жизни.
Чиж, А что в Вашем понимании есть "тот свет"? Что происходит после смерти человека? Куда его хоронят? В чём? В гробу человека хоронят в могилу на кладбище. Закапывают в землю. Это и есть в Вашем понимании "тот свет"? Или что? В Библии о состоянии смерти ясно говорится в Экклезиаст 9:5, 6, 10: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости".
Но, в Новом мире, после Армагеддона, будет воскрешение умерших праведных и неправедных, об этом написано в Деяниях 24:15 : "У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных". А также в Иоанна 5:28, 29 ясно говорится: "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом".
как Иисус, поспит после смерти и воскреснет на земле
нет того света.. ничего не будет... ждать только пророчества и воскрешения
Лк 16
Бесконечный мучение
Елена Воловенко
Не говори так, не ты принимаешь решение, кто куда попадёт.
Того света нет. В Библиисказано, что после смерти, человек перестает существовать .
Если умер - значит Царства Божия при жизни не достиг. Если христианин - значит при этом он как то Христа знал, веровал, пытался исполнить заповеди. Таковой по смерти попадёт в рай. Рай - это что-то вроде "дополнительного времени", чтобы достичь Царства Божия. Промежуточный этап, между нашим миром и Царством Божиим.
Helene Lang
Откуда вы это берете? Все, что можно знать про рай и Царство Божие написано в Библии. Но о чем вы говорите - не Библейское учение. Не вводите людей в заблуждение)
смотрите на ютубе видео с околосмертным опытом
Он находиться в могиле. В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда христианин или человек умирает, перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
"Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься" (Бытие глава 3, стих 19).
Иисус Христос никогда не говорил людям о каком - то том свете. Свет есть только этот, в котором все мы и живём. Иисус говорил людям о воскрешении мёртвых и подтверждал это делами. В Слове Бога - Библии говорится о трёх случаях, когда Иисус воскресил ( вернул ) к жизни людей. В Деяния 24 глава в 15 стихе написано:" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, .."
У большинства людей, живших в разные периоды людей есть надежда снова жить, потому что они находятся в памяти Бога.
Он будет вечно жить с Богом, в Его Царстве, это самое главное.
Милашка
Байка сектантов не есть правда !