Религия, вера

Что будет с теми религиями, которые поддерживали и благословляли войны?

Неужели они не верят в суд Бога за нарушение заповеди "не убий" и "возлюби ближнего своего, как самого себя"?
Согласно Библии все ложные религии будут уничтожены.
Илья Чернов
Лучший ответ
Духовность в Б-жьем Слове обретая,
Опять веду о воле Б-ГА речь.
О чём гласит нам Заповедь Шестая?
О том, что жизнь людей должны беречь!
=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Г-сподь не говорит:
" Любите врагов Родины; благотворите ненавидящих Б-ГА!"
Он не учит:
"Благословляйте убийц и насильников и молитесь за тех, кто мучает ваших ближних"
Своё отношение к вооружённой борьбе с врагами Б-ГА и Отечества Г-сподь выражает всего двумя фразами, которые всегда почему-то замалчивают хулители Г-спода:
" Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение"
Лука, Гл. 11:21
"Продай одежду свою и купи меч"
Лука, Гл. 22:36
=-=-=-=-=-=-=-=
Увидеть сможешь Благодать кругом,
Окинув всё влюблённым, добрым взглядом.
Г-сподь хотел, чтоб не считал врагом
Ты человека, что с тобою рядом!
Дмитрий Глушенюк Но разве Бог одобрял что бы Россия нападала на чужие страны и захватывала их, убивая женщин и детей, разбамбливая Украинские города?
Религия одна - Богопочитание .
если государству они нужны, то они будут процветать.
так всегда.
Бог Яхвэ всем им отрежет уши .
Ничего не будет.
Валерий Котов
Из за того что Гундяев одобрил нападение России на Украину, одобрил братоубийственную войну, то конечно же Церковь Гундяева вымрет, ведь кто будет к фашистам ходить в Церковь? Только фашисты.
Лена Савина
Taalay Imanbetov Даже если согласиться с вашей примитивной логикой, то не лишне вам напомнить, что Католичество благословляло Гитлера, однако оно не вымерло после войны.
Русская Православная Церковь уже никуда не уйдет.
Она как и Крым вернулись домой.
Эпоха Восстановления Святынь.
Любовь Сысоева
Все пройдет-и это тоже.
Galina Shovkun
вы видимо пропустили слова и Христа и апостолов о том что нужно иметь с собой:
шлем, щит, мечь... и что это предстваляет в религии христианской.
но вы видимо что не про духовные войны, а про мирские войны.
Николас ******
Sarbinaz Alaminova Шлем и щит - это предохранять свой ум и сердце от лжеучения.
Меч - это Слово Бога - Библия, истину которой надо нести народам.
Религии религиями, а человек - каждый отвечает за свой выбор сам.
Тоже, что и со всеми остальными.
Они исчезнут
Elvan Cilali
Сергей Михеев Предсказано, что одна останется.
Elvan Cilali Буддизм, да
Elvan Cilali Но они не благословляют войны
В других религиях другие законы, и нет заповедей. То есть, большинство из них будет существовать пока существует Мир.
Получается, что не верят и за это будут нести ответ перед Богом.
Эти Заповеди сказал Господь Истинный, Веруют в Которого в первую очередь Христиане, а Христианство - это не религия, а Вера! Ведь Истина только во Христе, тем что вы говорите, что Христианство это религия, ставите Христианство на одну ступень с ложными учениями.

Господь Пресвятая Троица не поддерживает войну с людьми, но поддерживает войну с грехом, бесами и сатаной, с помощью Молитвы и Поста:

21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф. 17:21)

Христианство Истинная Вера, но люди, которые посещают Церковь Христову, или ведут Богослужения - некоторые из них поддерживают военную тему, за что будут отвечать перед Богом.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
РПЦ-Эта «блудница» будет считать себя «царицей» и говорить: «Скорби никогда не увижу». Но внезапно она обнаружит, что была слишком самоуверенна .Она будет уничтожена очень быстро, словно «в один день» (Откровение 18 :7, 8)
Лана Кузнецова
Религия не вера, она и предназначена для вражды и разногласия друг с другом
С ними будет то же, что и всегда: они будут править исламскими государствами)