Религия, вера

Где находится гиена огненная ?

Alexander Zhuravlev
это синоним Горячего Ада....
Геенна - символ Судного дня в иудаизме и христианстве, в исламе равнозначен понятию "Ад".
Геена будет после Страшного суда для грешников, а пока только ад.
Вход в него только через смерть.
Юля Малышева
Лучший ответ
Где из неё шашлыки на костре готовят, там она и находится
Геенна (ивр. ‏גהנום, גהנם‏‎ «Ге-гинном», др. -греч. γέεννα огненная) — символ Судного дня в иудаизме и христианстве, в исламе является равнозначным слову «ад».
Название образовано от названия долины Еннома к юго-западу от Иерусалима, где поначалу израильтяне занимались идолопоклонством, а позже ставшей местом свалки нечистот.
Алишер Кабулов
"..гиена огненная..." -- Гы!!!
Славок Макаров
36 уровней ада ниже Земли.
в свое время узнАешь, если захочешь
Что, уже слышишь её адский хохот? Она идёт за тобой! Молитва и Святая Вода, без них не отбиться!
в ближнем. шакалы. т к почуяли слабость. а деньги ..рядом
Крячко Андрей
в головах умалишённых
На картинке. Картинка же - на Ответах.
Тамара Белая
На рисунке под вопросом ) Когда то примерно так называлось место за стеной Иерусалима. Вот что говорится в одном справочнике. Глубокая, узкая долина Еннома (позднее ее стали называть греч. названием «геенна») располагается к Ю. и Ю. -З. от старого Иерусалима и известна как Вади-эр-Рабаби (Гай-Бен-Эном) (ИсН 15:8; 18:16; Иер 19:2, 6; см. ЕННОМА ДОЛИНА). Иудейские цари Ахаз и Манассия участвовали в проводившихся там ритуалах ложного поклонения, во время которых, среди прочего, сжигали людей, принося их в жертву Ваалу (2Лт 28:1, 3; 33:1, 6; Иер 7:31, 32; 32:35). Чтобы в будущем такое не повторилось, верный Богу царь Иосия позднее осквернил эту долину, в частности ту ее часть, которая называлась Тофет (2Цр 23:10)....Это место стало свалкой, а свалка часто возгоралась....
Сергей Stremitelnyi
Гигиена находиться в ванне с мылом
Куттубек Алиев
Alexander Zhuravlev И с бензином ?
Туда также сбрасывают мусор и трупы, поэтому там, не переставая, горит огонь, жар которого поддерживали, возможно, добавлением серы! Поэтому геенна является подходящим символом полного уничтожения!
у твоей мамки в)))))))))))))))))))))))))))))
Наталья Kenny