Религия, вера
Так вот она какая, гиена огненная? (+)

фотошоперы отстой. .
шерсть с копотью горит: -))
Собачку жалко ***
Готовься, она уже бежит за тобой)
огненная
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

Александр Спицын
говно ты си-шное
Николай Мельниченко
торкнуло что ли? Не кушай грибы не проверенные
Юлдуз Сагитова
дама с откровением будет носить начес и серьги -лопухи ? ))
Гиена - животное
Геена, согласно Библии.. .
Геенна упоминается в Христианских Греческих Писаниях 12 раз. В пяти из этих случаев есть прямая связь между геенной и огнем.
Исторические сведения. Долина Еннома (геенна) находилась за стенами Иерусалима. Какое-то время она служила местом идолопоклонства, там даже приносили в жертву детей. В I веке н. э. геенна была мусорной свалкой, где сжигались городские отбросы Иерусалима. Брошенные туда трупы животных сгорали в огне, который поддерживали добавлением серы. Также туда бросали тела казненных преступников, которых считали недостойными погребения в памятном склепе. Поэтому Иисус говорил о том, что в геенну будет брошено все тело. Если трупы попадали в огонь, их поглощало пламя, а если попадали на выступ глубокого оврага, в разлагавшейся плоти заводились черви, или личинки (Марка 9:47, 48). В геенну никогда не бросали живых людей, следовательно, она не была местом мучений. Иисус предупредил: «Бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело» . Что это значит? Иисус не говорил о мучениях в огненной геенне, он говорил, что нужно бояться «того, кто может погубить в геенне» . Отдельно упомянув душу, Иисус подчеркнул, что Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова, — у такого человека нет надежды на воскресение. Итак, «огненная геенна» — это то же самое, что «озеро, горящее огнем» из Откровения 21:8. Она обозначает уничтожение, или «вторую смерть» .
Геена, согласно Библии.. .
Наташа Спиричева
Опять копипасты
1000 баллов!
Какая прелесть - баянчик!

геена а не гиена. Не путайте хер с сервелатом...
внутри жарко
что-то захотелось пожалеть ад...
Нет, не такая, она красивая