Религия, вера

Что делать когда в душе пустота и она плачет

Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить. Многие придерживаются идеи о том, что каждый сам для себя решает, в чем смысл жизни. А те, кто верят в теорию эволюции, учат тому, что жизнь не имеет никакой конкретной цели.
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни, Богу.
Наталья Балашова
Лучший ответ
Плакать -значит пришло для этого время
Юлия Родионова
Заполнить смыслом жизни, поиском ответов на вопросы и, конечно, любви.
Заполни пустоту, а то пострадаешь.

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
Лк: 11: 24-24

Господь рассказывает притчу о нечистом духе, вышедшем из человека и вернувшимся в него с другими, еще более злыми, чем он сам. Этой притчей Господь наглядно объясняет то, что хотя бы Он и заставил евреев каким-либо поразительным чудом уверовать в Себя, но нравственная их испорченность настолько сильна, что через некоторое время неверие их возникнет с еще большей силой и упорством. Неверие и испорченность в них - это тот самый злой дух из притчи о бесноватом. Если человек остается нерадивым, праздным, невнимательным к себе, то злой дух и страсти, изгнанные из него однажды, возвращаются к нему с гораздо большей силой.
Плачешь ты
" Нет большего Счастья для человека, чем общаться со Св Личностями и Св Писаниями." ( Свами Шридхар.)
к Богу обращаться. Только Он способен заполнить пустоту в душе, т. к. создал её
Аза Gg
скажи. а у кого она не плачет
Лариса
Дмитрий Серебренников У меня она плачет
Надо выпить и поесть вкусняшек.
великий пост-время покаяния в грехах и богообщения в таинствах! уныние бывает часто и у многих людей! надо искать причины: не сложилась жизнь, грехи давят на душу, внезапное несчастье...
чем больше слёз
тем больше облегченье
вот в этом заключается леченье
К-
Катя -*-
Слушайте священный Коран
это очень плохо Я окунаюсь в купели помогает на некоторое время
просить Бога чтоб помог избавиться от уныния
Начни читать новый завет покайся и призови Иисуса Христа ,пригласи его быть твоим Господом и Спасителем в молитве.
Также советую посмотреть эти фильмы по евангелиям ведь вера приходит от слышания слова Божьего .
https://youtube.com/playlist?list=PLHxhBn3xuQSRTHa95JQa920q3tLIB6nyr
Притчи глава 2:1-11: "Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум; Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно; Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,"

Иакова 1:5-7: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа."

Евангелие от Матфея 11:28-30: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
(Это к вопросу о душевном покое )