Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить.
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни, Богу. Он наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. "О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим" (Михея 6:8).
Религия, вера
Когда на душе пустота темно и не видно куда двигаться дальше что делать люди помогите не вижу смысла в жизни
Для начала набей ебу4ку своему отцу, который тебя унижал
Молись.
В окопы на позиции. В миг хандра испарится.
Делать общеполезное-любить (до достижения уровня совести) и служить окружающей Вселенной, Достичь совершенства в этом. Выражается в развитии образа, качеств и заслуг праведника. Вплоть до уровня Бога.
Вы инвалид?
вИдение открывается после дЕлания...
Сделай доброе дело, помоги кому-то добрым советом, покорми бездомную кошку, защити правду и т. п.
ОживИ душу делами по-любви, делами по-совести - дальше и бОльше...
Развитие-это и есть смысл жизни человека. Развивайте душу и тело до бесконечности, а остальное приложится. Именно в процессе развития человек счастлив.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если человек не живёт по законам Бога и не следует его руководству, то это ведёт к разочарованию.
Настоящий смысл жизни открывает только Библия.
Для начала уединится, подумать, выплакаться, помолиться, почитать что то хорошее и Доброе, послушать Добрую музыку, окружить себя людьми добрыми по Духу, которые не блудники, не ругатели, не пьяницы и т. д . Работать во благо себе и другим и не терять надежду, ведь она наш компас земной) Верить во Христа, Он есть Свет и нет в Нем никакой тьмы, помолитесь Ему, вспомните все, что сделали не так и расскажите Ему об этом, попросите прощения.