Религия, вера

Не вижу смысла в жизни, как быть? помогите пожалуйста

Как же достало уже меня моя жизнь, устала уже от однообразия, от того что я не живу а существую, устала постоянно видеть только комнату свою (дом) (не выходить на улицу), устала от того, что мне заняться нечем, самое больное - то, что я найти себя не могу и мне очень больно ((( я уже устала быть а четырёх стенах ((( даже выхода уже не вижу, теперь даже из дому выйти не могу, то ом Страшно, то ли смысла не вижу - не пойму ((((я стала из за этого очень агрессивной, тревожной и депрессивной, развились страхи и комплексы ещё хуже, чем были, стала совсем другой, из скромной, позитивной, нежной как вата девочки, в депрессивную и негативную ((хотя ещё совсем молодая ((( вот не пойму, что мне делать, как выбраться из этого состояния? ((( помогите (((((так обидно, что я начинаю даже внутренне меняться, облачко (вата) превратилась в ночь, сырость (((((как же плохо ((
Не бойся друг мой иди вперед жизнь там а позади одна история .настрой себя на позитив во всем ..используй медитации читай духовную литературу (не библию) Знай ты есть свет который опустился в густой мрак .чтобы другие увидели и помни ты всегда с Богом .даже когда чувствуешь одиночество .Да прибудет с тобой сила .благословляй каждый миг своей жизни. измени точку зрения и мир изменится вокруг тебя.
Геннадий Матвеев
Лучший ответ
смысл жизни трудиться созидательно и жить по совести, остальное второстепенно
Soso Qeburia
Молись, Бог поможет...
Рома Брык Не поможет
ходи в Православный храм
Евгений Шумик
Не мир делает нас, а мы делаем мир.
Денис Мачикин
Не видишь смысла в собственной жизни? Так потрать её на служение другим. Присоединись к волонтерскому движению, съезди в хосписы, детдома и проч.
Святослав Гордон потомучто у них не Библия, а библия - урезанная под них Библии часть. а ещё тыкают: библия, библия.
- полуправда есть ложь! вот почему они мошенники и убийцы. поэтому, как сказанно, такие Царстивия Божия не наследуют, ибо взолкал Я и прогнали Меня... т. е. на словах сладно (дай хлеб), а внутри горько (на камень)... своих же, правдаучуявших, считают отверженными и жёстко преследуют...

видишь, сразу оскорблённые они и твоего вопроса нет... а на каком основании??
Смысл человеческого существования как познания Бога прекрасно передан апостолом Павлом: «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас» (Деян. 17:26-28).
Главная твоя беда - заняться нечем. Найди себе дело, стань нужной хоть кому-нибудь, и смысл в жизни появится.
@@@ Иришка @@@
Не вижу смысла в жизни? всё правильно, нет жизни и нет смысла. надо начать жить - тогда и смысл появиться
а смысла и нет... зачем тебе смысл... живи просто и не парься над этой проблемой... просто живи
Саня Волк
Уж если всё так плохо - я вижу два выхода из твоей ситуации. 1. Заведи себе домашнего питомца. Это маленько существо будет нуждаться в твоей заботе о нём, в твоей любви к нему, в твоей ласке. Ты будешь ему "мамой",ты будешь ему жизненно необходима, он будет твоим ДРУГОМ, а ты будешь его ДРУГОМ. Перед тобой будет огромная ответственность за его жизнь, за его здоровье, за его благополучие. 2. На мой взгляд менее приятный и привлекательный - Иди в монастырь монашкой.
Кирилл Рябов
Займись спортом. Бегай по утрам. Кровь начнет двигаться по телу, появятся жизненные силы, радость, спокойствие. Ну и конечно молись, раз ты задала вопрос сюда, ходи в церковь по воскресеньям.
Никита Иголкин
попробуй кому-нибудь помочь. Смысл жизни в том, чтоб сделать кого-то счастливым, не себя, кого-то другого, а пока думаешь о себе будешь бояться жить, бояться что тебя не любят))) и т. д. Любовь она внутри вас и ни от кого другого не зависит
Пригласи Иисуса Христа в свое сердце, проси изменить твою жизнь и Бог сделает это. Усидишь СВЕТ! Да благословит тебя Господь.
Бакантай Паязов Ты из секты Ясписа?)
Главный смысл земной жизни в том чтобы идти к спасению и жизни вечной, что дает Господь Иисус Христос верующим в Него (Ин. 3.16-18) и пребывающим во Христе (Ин. 6.54-58). Есть такая народная мудрость / не живи как хочешь, а живи как Бог велит /, Бог Создатель знает лучше нас, что нам действительно нужно и как нам помочь, если будет желание и стремление жить по воле Божьей, то Господь откроет твое предназначение и смысл твоей жизни и даст работу по интересам и силам.
С начала побеседуй с Богом.
Ержан Дельдикеев Как? Я уже устала беседовать! Плачу каждый раз перед иконами, прошу и ролю Бога, но все хуже становятся события! И вы говорите беседовать с Богом? После событий в жизни.. уже я стала сомневаться в нем. Теряю веру! Хотя очень сильно любила Бога и с детства верила... но разочаровалась, нет вашего Бога, если бы был - спас от страданий мою душу ..
Переспи с кем нибудь, полегчает!
Andrey Apanovich
Не отчаивайся. У тебя все будет хорошо немного потерпи. Тебе нужно найти интересную для тебя работу. Каждый день прогуливаться, а модет даде обратиться к врачу. Потому что это состояние из-за гормонального дизбаланса, а может быть потребуется помощь психолога.
Напиши на сайте знакомств - своего города - тут все далеко - ничем особо кроме слов помочь не смогут, а чем ближе там уже личное понимание - реальное будет общение итд.
По поводу пробежек народ конечно прав + зарядка. Очень полезные вещи. Они дают здоровье, ощущение бодрости, а заодно ПОДНИМАЮТ САМООЦЕНКУ. Глядишь ещё с кем и познакомишься. Сплошные плюсы.
Займись саморазвитием. Составь график вещей которые должна сделать, на каждый день. Можешь устроить разгрузочные дни. Пиши туда всё, от книг до спорта и просмотра познавательных фильмов. Книги могут быть не обязательно художественные, тут можно почитать про психологию, философию, техническая литература или книги написанные великими людьми. Попробуй по видеокурсам заняться йогой или изучай массаж.
Можешь уделить время для учёбы или оттачивания игры на музыкальном инструменте... гитара например. Вечером с музочкой в ушах просто прогуляться и поразмышлять... на свежем воздухе мозг работает немного иначе.
А ещё старайся сама себя убедить, что с тобой всё в порядке, а не зацикливаться на том, что подумаю другие люди. Люди подсознательно тянуться к уверенным в себе.
Удачи.
смени место дислокации, уедь куда нибудь - это самое простое и полезное
Вик, перестань, пожалуйста. С твоей стороны это просто глупо!
Сочувствую. Когда у меня начинается депрессия, я вяжу. Не удивляйся что об этом пишет мужчина.
Много дури в голове скопилось. Лучший способ для её выпроваживания - изнурить себя физическими нагрузками. Пробежка, приседания, бег с 1 по 12-ый этаж и т. д. Когда физически весь дурной накопившейся дурью сок выйдет - спокойно пройтись по лесочку, сесть на пенек и посидеть в молчании. Красота природы делает человека безмолвным. А там Бог покажет что дальше. Главное дурь с леностью выпроводить.
Смени обстановку.
Четыре стены любого загонят в угол.
Найди себя. Займись чем-либо. Когда будет результат какого-либо дела, втянешься! И тебе понравится!
Живи, а не существуй! Не загоняй сама себя в депрессию!