Религия, вера

В чем вы видите смысл и суть авраамических религий?

Я лично вижу, что их задача заключалась на протяжении долгого времени в том, что бы удержать человечество на низком уровне своего развития не давая возможно к самостоятельному развитию и видению картины мира в полном объеме и понимании. Тормозом на пути эволюционного развития всегда служили эти религии, и так же производные от них, иначе не было бы того колапса на планете, какой мы видим сегодня.
Bek Astana
Эволюция как была теорией так и осталась таковой, никакого эволюционного развития в человеческом обществе не наблюдается, напротив идет деградация.
Надежда Карзанова
Лучший ответ
Bek Astana Это не случайность.
Что есть Две жизни материальных, первая короткая испытание, вторая вечная телесная в Царстве Небесном и Котле Огненном .
Николай Савин
не знаю
а ты сам к какой конфессии принадлежишь или ты не верующий
солидарен
Светлана Тен
Да смысл в Единобожии но христиане Аллаху приписали сына Ису, а иудеи Мусу а Аллах далек от этого несовершенства.
Воу, парень, да ты шаришь.
В 2002 году учёные обнаружили древние документы на египетском языке, свитки датированы 1000 г. до н. э., в них найдено множество параллелей с библейскими текстами.

1. Молитва «Отче наш». В египетских письменах есть молитва, которая почти слово в слово повторяет христианскую молитву «Отче наш». Но тогда ещё христианство не существовало, ещё Иисус Христос не родился, который как утверждает библейская легенда, даровал своим ученикам эту молитву.

2. Появление на свет Спасителя. Египетские тексты рассказывают легенду о появлении на свет Спасителя. «Тень бога предстала перед Махитускет и объявила: будет у тебя сын и назван он будет Са-Осирис!». Подобный сюжет описывает и евангелие от Луки — деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил, что она станет матерью Спасителя мира. Сына наречёт Иисус, а он наречётся Сыном Всевышнего!

3. Бегство в Египет. Ещё одна параллель египетских текстов с Библией, там также семья с младенцем-спасителем вынуждена бежать, чтобы спасти младенца от казни.

4. Обряд крещения. В древних египетских изображениях есть сюжет обряда крещения фараона в водах Нила. Подобный сюжет встречается и у христиан.

5. Воскрешение. Согласно мифам, Осирис был убит, а затем воскрешён.

Культ Осириса был придуман в Египте для рабов, чтобы они думали о рае после смерти, а при жизни терпели всё, были послушными. Данный культ появился во время правления гиксосов – это предки иудеев. Культ Осириса — был психическим оружием, с помощью которого рабов держали в повиновении. Т. е. когда человек сам признаёт себя рабом на уровне Души, это надёжнее чем внешние кандалы.

огда потомки гиксосов (иудеи) ушли из Египта, Египет уже не поднялся. Если дальше посмотреть путь иудеев из Египта — где они появлялись, создавался новый подобный культ: Диониса, Адониса, Аттиса, потом Христа. Причём процветающие империи, где создавались культы, и когда эти культы становились государственными, империи очень быстро приходили в упадок, нищали, многие навсегда исчезли с карт мира.

Дионис, Адонис, Аттис, Христос – что общего?
Дионис (Бахус) – рождён Зевсом из бедра, воспитывался в пещере, затем бродил по землям Египта и Сирии, учил людей выращивать виноград, творил чудеса, допустим: превращал воду в вино. После смерти воскрес.

Адонис (от финик. adoni – «мой господин», «владыка») – воскресающий бог весны. Сторонники мифологической школы отождествляли образ мифа об Адонисе с Иисусом Христом.

Аттис – он был для фригийцев тем же, чем Адонис для сирийцев. В мифах об Аттисе, упоминается непорочное зачатие; после смерти воскрес и вознёсся на небеса.

Сегодня культ Осириса (Диониса, Адониса, Аттиса, Орфея и т. п.) известен как христианство — эта греческая религия появилась после смерти Иисуса из Назарета, создал данную религию иудей Савл (апостол Павел), в соответствии со своим иудейским мировоззрением, т. е. создал очередной «античный» культ рабов для гоев (неевреев). И заметьте, что сделал Савл в первую очередь? У назарян символом была рыба (ИХТИС), а Савл сделал символом новой религии крест; вернее: религия старая, имя новое.
* Христианство – это система порабощения

Статья взята отсюда: http://razvitie4.ru/hristianstvo-kult-osirisa.html и написана не мной. Можете ознакомится с ней на сайте, но она такая же, как здесь.
Bek Astana А тебе кто мешает, это еще цветочки.
Смысл в Единобожии.
Простите, а ваша супруга что на этот вопрос вам ответила?