Религия, вера

Обьясните что означает такая фраза: "познай жену свою как самого себя"?

Объясните, что означает данная фраза: "Познай жену свою как самого себя"?

Из Талмуда и Библии, Ветхий Завет :

"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя."
(к Ефесянам, глава 5. стих 28)

"Муж должен любить свою жену, как самого себя, а уважать больше, чем самого себя"
(Йевамот, 62б, Сангедрин, 76б)

"Мужчина должен есть и пить меньше, чем ему позволяют средства; одеваться так, как ему позволяют средства; уважать жену и детей больше, чем позволяют ему средства"
(Хулин, 846).

"В делах домашних... мужчина должен следовать совету жены..."
(Бава мециа, 59а).

"Мужчина должен быть добр и непривередлив в доме своем"
(Бемидбар раби, 89).

"Кто богат? Тот, чья жена ласкова и добра"
(Раби Акива, Шабат, 25б).

"Познай жену свою, как познавал Адам свою Еву...
Книга Бытия 4:1

Совет супругу :
О, муж, молод ты или стар! Познай жену свою, как познавал Адам свою Еву.
Всмотрись в её женственность, в её красоту, в её дух, в её нравы и навыки.
Всмотрись в её отношение к тебе, в её любовь.
До брака вы знали друг друга издали, даже если и жили вместе.
В браке тебе открывается иное познание жены, как жены.

Объясните, что означает данная фраза: "познай жену свою как самого себя"?
Яна *****
Лучший ответ
Юлия Самарская Получается, что только в законном браке можно постичь все тайны бытия, ведь Господь разговаривает с нами устами церкви?
Это значит, что муж и жена одна сатана
Павел Шипков
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь

«Так должны мужья», – говорит (апостол), – «любить своих жен, как свои тела». Что это значит? Значит, что он переходит к убедительнейшему и к сильнейшему примеру; и мало того, к примеру более близкому и ясному, и к новой причине. То не казалось весьма необходимым, и чтобы не сказал кто-нибудь: Он был Христос, был Бог, и сам Себя предал, – (апостол) иным способом доказывает то же, говоря: «так должны»; итак это – не милость, а долг. Сказавши: «как свои тела», он присовокупил: «Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее» (ст. 29), т. е. заботится о ней с великим тщанием. Но каким образом (жена) – плоть мужа? Послушай: «вот, это», – говорил (Адам), – «кость от костей моих и плоть от плоти моей» (Бт. 2:23). И не только это, но сказано еще: «и будут одна плоть. Как и Христос возлюбил Церковь»: обращается к прежнему примеру.
Это о связи сердец . Иначе не получится.
изучи ее привычки, узнай, что ей нравится, а что ее раздражает. узнай ее внутренний мир, как свой
откуда эта фраза?
Мария Давлятнурова ну вы библию читали? ну тогда должны знать какие там есть фразы.
Элеонора Афанасьева не припомню такой в библии, в части "как самого себя"
Кристина Кузьмина "Не правельный мед"
Сергей Шведов
Узнать, есть ли возможность потеребонькать как и себе)
Марина Мунтян
поза Камасутры
еще круче - познать бога
некоторые познают бога регулярно
Вика Вика
Соединение духом это означает. Это будет тогда, когда он предложит ей руку, сердце, любовь и саму свою жизнь, а она примет. Чтобы такое свершилось, требуется определённое развитие личности. Для развития личности служит жизнь по вере-другие способы не помогут.
Zhandos Khussainov
В Библии написано: «Однако каждый из вас должен любить свою жену, как самого себя, жена же должна уважать своего мужа»(Эфесянам 5:33)
нет такой фразы.
В Библии не сказано "познать жену", а сказано "любить как самого себя".
"Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа."
Послание апостола Павла к Ефесянам 5 гл. 33 стих.
Мария Давлятнурова а на сколько глубоко не указано?